Уреплазма стоит ли лечить

Здравствуйте. Обнаружена была уреплазма. 1. 9*10.6 анализ от 24.07.23. Пролечила антибиотиками 2. 1*10.4 анализ от 10.08.23 Опять назначили антибиотики. Пролечила и сдала анализ 3. 1*10.3 анализ от 19.09.23 г. Жалоб никаких у меня нет. Но планирую беременность. В ноябре 2022 года была замершая беременность. Стоит ли мне её дальше лечить и опять пить антибиотики. Или эти показатели норма для беременности и вынашивания здорового ребёнка?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем.
Вы её как видите не можете вылечить, т к она всегда персистирует во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Наталья Игоревна, на зачатие ребенка и дальнейшую беременность влияет? Или мне оставить эти показатели и не мучать организм антибиотиками?

Все верно не нужно мучать организм антибиотиками. На планирование и вынашивание беременности влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм.

Если нет нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас сейчас нет жалоб, то лечить уреоплазму не нужно, планировать беременность с такими показателями анализа можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то есть в норме может быть во влагалище женщины и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Повторный курс антибиотиков проводить не нужно, это бесполезно, только сгубите кишечник, а это иммунитет. Поэтому можно смело планировать беременность, не забывайте только про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это представитель условнопатогенной флоры, избавиться от нее бывает сложно и смысла в этом нет, поскольку она есть и в норме во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не показано, тем более третьим курсом антибиотиков. Можно планировать спокойно беременность

Здравствуйте, уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, то есть живет во влагилище женщины в норме. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Скажите, при прерывании замершей беременности, вам брали гистологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Анна Николаевна, брали

Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

К сожалению, это не результат гистологии. Это анализ на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Анна Николаевна, загрузила повторно

Да, спасибо. Посмотрела. По описанию есть признаки воспаления.
Рекомендую все-таки выполнение исследования ИГХ на наличие хронического эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Анна Николаевна, что именно нужно сдать? Какие анализы?

Сдается ИГХ на наличие эндометрита

Так же сдаются мазки - ВПЧ 14 типов расширенный количественно и Флороценоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Анна Николаевна, эти анализы есть от 24.07 до курса антибиотика и от 19.08 после курса антибиотиков. Анализы прикреплены

Здравствуйте, да. Посмотрела. Их же вы пересдаете не из влагалища, а из шейки матки. Можно совместно с ИГХ сделать пайпель-биопсию+исследование на инфекции