Высыпания на задней поверхности бедра

Добрый день! Сегодня утром проснулась и увидела эти высыпания, с обеих стороны, на левой ноге еще большое пятно. На что я думаю: 1. Вчера нервничала 2. Мазала мазью цераве синей, но я давно ей не мазала заднюю поверхность бедра 3. Ужинала на голодный желудок азиатской кухней и пила колу без сахара, хотя редко такое ем 4. Была в брюках из синтетики и ходила дольше обычного… Намаза фенистилом и выпила таблетку цетиризин-вертекс

Остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Юлия, четкая локализация очага поражения больше всего свидетельствует о дерматите от действия наружного фактора
Рекомендую
- Акридерм крем 2 р/д 3-5 дней
- Эриус/Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 5 дней
- исключить новые крема, лекарства, одежду
- ограничить водные процедуры

Александр Сергеевич, спасибо за ответ, у меня есть дерматит с детства, небольшие очаги, я их как раз и смазываю цераве… Ума не приложу, что так могло попасть на эти места… думала что натерла брюками, такое может быть?

Да, такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё, одежда без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактный дерматит
От трений бывает каких либо, раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее