Острая нехватка воздуха
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, сегодня утром проснулась и пошла в душ (накануне был алкоголь и спала 4 часа), всё было нормально, но когда начала мыть голову, почувствовала ,что не могу вдохнуть полной грудью, и в ванне было душно, в итоге начала нервничать, хватать воздух ртом, не могла отдышаться,прям начала задыхаться ,выскочила из ванны на пол, пульс был высокий, наверно 150 по ощущениям, тк когда померила давление,было 147 на 87 и пульс 110( но это я уже успокоилась), в итоге полежала, продышалась, стало полегче. Это нервное или проблемы какие-то ? Обследовалась осенью прошлого года, УЗИ сердца,холтер,анализы, всё было в норме. Сейчас хожу и думаю, вдруг сердечный приступ. У меня конечно были атаки панические и давление на фоне которых было 170 даже, таблетка анароилина помогала, но таких приступов, чтоб задыхалась прям, не было.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это паническая атака, примите корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте. Это паническая атака. После приема алкоголя такое бывает нередко . Так работает нервная система. С сердцем у вас все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Экг, УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,
Регина Рафагатовна, подскажите, пожалуйста, я осенью прошлого года проходила всё обследования, УЗИ, холтер, ЭКГ,анализы и вообще каждый год провожу, надо ли сейчас делать?
Да пройти экг для исключения острой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь сочетание. Это и паническая атака, плюс приём алкоголя. Алкоголь способствует выведению калия и магния с крови, в результате чего может возникнуть учащённое сердцебиение.
Не переживайте, это не сердечный приступ.
Принятый ответ
Марина, по описанию это паническая атака
Сердечный приступ не сопровождается такими симптомами, жалобы не купируются самостоятельно и как правило есть четкая связь жалоб с физической нагрузкой
В вашем случае я не увидела симптомов, которые бы настораживали и могли свидетельствовать о какой то кардиологической проблеме
Марина, здравствуйте.
Это паническая атака, проконсультируйтесь с психотерапевтом планово.
Здоровья Вам!