Описание мрт
Добрый день. Прошу помочь разобраться с заключением по МРТ пояснично-крестцового отдела и тазобедренных суставов. В последнее время участились и усилились тянущие, ноющие боли в области ягодицы, левой ноги, частично в паховой области. Женщина, 1997 года рождения. Единственные роды были 2 года назад. S- образный сколиоз с детства.
Принятый ответ
День добрый
Касательно коксартроза - к травматолога
По МРТ пояснично-крестцового - ничего страшного нет, обычные дегенеративные изменения как и у всех
Боли, которые вы описали, скорей всего из-за изменений в тазобедренных суставах
Сейчас можно пролечиться :
Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С коксартрозом и синовитом к травматологу-ортопеду очно.
По поводу позвоночника, изменения минимальны, протрузии небольшие, ни на что не влияют.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату МРТ имеется изменения со стороны суставов и воспалительный процесс, нужна консультация ортопеда. По мрт поясниного отдела позвоночника нет ничего страшного, есть изменения со стороны дисков, но без компрессии корешков, но корешки сдавливаться могут мышечно-тоническим синдромом, поэтому нужен очный осмотр для оценки состояния мышц поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения по МРТ больше относятся не к неврологу, а к травматологу-ортопеду.
При болевом синдроме-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней
Омез по 20 мг по 1 капс 1 раз в день-15 дней