Здравствуйте, к паховым узлам лимфа поступает от ног, ягодиц, брюшной стенки (нижней части), промежности, половых органов.
Если есть воспаление или интоксикация, например если обострение геморроя или цистит или даже укусило в ногу насекомое, то лимфоузел будет реагировать. На шее - надо смотреть нет ли воспаления зубов, дёсен, ушей, носа, горла. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Рекомендую посетить Стоматолога, ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Также посетить Уролога - нет ли воспаления мочевого пузыря, простатита. По анализам: гемоглобин понижен, вирусная этиология - повышены моноциты и в абсолютных значениях и в %, повышение тромбоцитов, эритроцитов - это от недостатка питьевого режима, анизоцитоз тромбоцитов -это изменение размеров клеток, в первую очередь от недостатка витаминов и особенно группы В, рекомендую сдать анализы на дефициты витаминов группы В, Д, минералы магний, цинк, ферритин. Моча норма, биохимия норма, но железо понижено - изолированно ничего не значит потому как показатель сильно зависит от питания - рыбу два дня кушать и не кушать мясо железо сразу показывает, здесь важно смотреть на ферритин - не вижу его в анализах, на будущее имейте в виду -просите чтоб ферритин смотрели. Он должен быть равен весу тела. Сейчас к приёму любой витаминно-минеральный комплекс Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц на 2-3 недели. Тотема на 2-3 месяца и усилить гемодиету. Контроль анализов на анемический профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.