Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.По результатам крови обнаружен Цитомегаловирус.Требуется ли лечение? Насколько опасен этот вирус? Может ли он повлиять на ребёнка при планировании беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Острой фазы не выявлено.
Планировать беременность можете,противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Наличие антител класса G говорит о контакте с данным вирусом, высокая авидность означает наличие хорошего иммунитета к нему на данный момент.
Т.к иммуноглобулины класса М не обнаружены, острой инфекции нет.
Вы можете спокойно планировать беременность, около 60-80% людей являются бессимптомными носителями цитомегаловируса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентировочно считается, что до 80% населения земли инфицированы ЦМВ.
Лечение требуется при обострении инфекции. Инфекция обостряется при снижении иммунитета.
У Вас нет обострения заболевания по результатам анализа.
Да, возможно внутриутробное заражение ребенка или во время родов или через грудное молоко. Предсказать заранее произойдет это или нет - нельзя, как это скажется на развитии плода - нельзя, медицина не обладает такими возможностями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования
Добрый день. Положительный IgG и высокая авидность указывают на перенесенную цитомегаловирусную инфекцию, есть хороший иммунный ответ. Лечение не требуется, планировать беременность можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, иммуноглобулины типа G это иммунологическая память, то есть иммунитет сформировался. Этот вирус есть у всех или почти у всех. Лечить не надо, беременность планировать можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.