Поясничная грыжа. МРТ

Здравствуйте. В году 2020 была первая операция по удалению грыжи и установке поддерживающей конструкции там же в поясничном отделе позвоночника. С тех пор боли в поясничном отделе не проходят, не могу ходить без специального поддерживающего корсета. Было после этого еще несколько операций, но безрезультатно. Врач разводят руками и не могут внятно сказать мне, в чем причина моих болей. Помогите с диагнозом, с дальнейшем решением проблемы. Прикладываю фото описания последнего МРТ

Нет
42 года

Принятый ответ

День добрый !
опишите текущий характер боли, как и где болит?
Есть артроз фасеточных суставов , а они богаты нервными окончаниями . Стоит подумать об РЧД фасеточных суставов
Также выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений обязательно в режиме STIR (жироподавление) , что исключить или подтвердить сакроилеит

Чем сейчас пытаетесь купировать боль ?

Владимир Владимирович, болит спина, левая сторона, именно то место, где стоит металлоконструкция. Боль острая, ноющая, кажется, что положили на неё груз,и что-то мешает там внутри.
Принимаю обезболивающее и ношу корсет, он мне помогает

понял вас
МРТ крестцово-подвздошных сочленений желательно сделать и очно к нейрохирургу, возможно есть нестабильность конструкции

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего расшаталась металлоконструкция и болит. Вероятно нужна повторная операция по укреплению данной конструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу, необходимо смотреть снимки, определить на сколько сдавлен левый корешок!

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль идёт потрюлевой ноге? Вполне вероятно процесс идёт на фоне рубцов, которые зажимают корешок слевп и. Но при этом были косвенно выявлен возможный сакроилеит, поэтому нужно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела с последующей консультацией.реыматолога.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция по удалению грыжи позвоночника помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором