Консультация уролога /

Возможно баланит? — вопрос №1572846

Здравствуйте
Вчера вечером в душе увидел что, крайняя плоть увеличина припухшая, ее стало больше как будто. Боли нет. Выделений нет. Головка внорме. Немного красная внутри.
Раньше не было такого, Баланит? Чем лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Что было до появления жалоб?
Клиент
Галина Александровна, прикрепил

Клиент
Галина Александровна, до ничего не было .
Ещё в это день была мастурбация.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 7 - 10 дней. Местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже что просто раздражение, может реакция на моющие средства.
Баланекс крем-гель 2 раза в день 7 дней и Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём

У вас проявление баланопостита в легкой форме
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены