Консультация венеролога /

Язвы на коже головки ПЧ — вопрос №1919972

Добрый день!
Принимаю антибиотики прописанные врачом супруги. Макмирор 1т/3р день, утром и вечером по таблетке доксициклина 100мг.
Выписали тк у супруги анализы плохие - патогенная флора. У меня в анализах все чисто, но сказали пить .
Сейчас присутствует зуд, небольшое жжение в уретре(почти незаметное), язвочки кожи когда убираешь белый налёт (фото прилагаю)
Часто лезет молочница(кандида повышенный фон)
Покраснения и пятна.
Как предполагаю на фоне приема антибиотиков плохо с флорой. По фото похоже на баланит/баланопостит. Диагноз сам себе не ставлю конечно.
Вопрос : что купить - принимать/мазать?
По анализам около стерильный. Никаких ИППП, половой партнер один(супруга).

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на кандидозный баланопостит.
Делайте ванночки со слабым бедно-розовым раствором марганцовки 10 минут 2 раза в день. Наружно крем клотримазол 2 раза в день 7 дней.
Сейчас и в день окончания антибиотикотерапии 150 мг флуконазол.
Сдайте кровь на сахар с учётом частого кандидоза
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин крем
- Гигиена 2 раза в день
Для жкт пропить баксет форте по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем Баланекс