Пятна на крайней плоти
Здравствуйте, обнаружил вот такие светлые белые пятна, изначально после ПА пощипывало были как трещенки, потом прошло но пятна остались мажу бепантеном стало меньше ПА с постоянным партнёром сейчас никак не беспокоит
Принятый ответ
Добрый вечер.Кроме визуального дискомфорта,жалоб нет на сегодняшний день?
Луиза, добрый вечер, вчера после ПА появился маленький надрыв прям чуть чуть но его почти не заметно на последнем фото что это может быть, не так давно проходил мед комиссию по месту работы, кровь моча в норме
Если была травма,наверняка был незначительный воспалительный процесс и,как следствие,то,что имеем на данный момент ,это поствоспалительная лепигментация.Наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.Со временем пройдёт.В плановом порядке сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Луиза, ИППП точно нет, мы полностью доверяем друг другу, и тем более постоянно вместе с маленьким ребёнком))
Во время беременности у супруги обнаруживали хламидии, хотя в начале беременности ничего не было ни у неё ни у меня но мы пролечились, после этих хламидий жена была очень не довольна думала что я принёс, вот травма что может быть во время ПА или как то я протёр полотенцем из за чего понять не могу, но в первые заметил пощипывание после ПА и увидел потом типо мелких сколов на коже в этих местах поблескивало внутри как водичка
А так начитался про разные лихаи, раки члена и прочую фигню страшно?
Не исключен и лихен,но не похоже.
Луиза, лихен наверное постепенно появляется и какие то симптомы, и чем может быть вызван? И герпес как проявляется? Чем все может быть вызвано,
Может быть из антибиотиков была сильная простуда пил не задолго до этого
Также на работе ходил в узких синтетических штанах там всё прижато было тоже читал моет быть из за тесного контакта но опять же нижнее бельё
Василий,Вы описываете,что началось после полового акта.,к тому же был прием антибиотиков,не исключено присоединение и кандидоза.Если на фоне открытой головки проблема менее заметна,больше напоминает кандидоз.Повторюсь,в данном случае только гадать и только предположения.Делаиелен очный осмотр с забором соответствующих анализов
Валерий,но ситуация требует,это стандарт обследования.Увы,без анализов только думать и гадать?♀️.Если было что-то в виде пузырей,содержащих жидкость,не исключен и герпес.
Луиза, нет пузырей нет и не было, вот только как на фото белесые пятна и точки тоже белые
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
Обязательно покажитесь дерматологу очно, надо исключить склероатрофический лихен
Пока ничем не мазать
Осмотр в дерматоскоп необходим
Виктория, здравствуйте чем он может быть вызван? Первое что было это после ПА пощипывание на следующий день обратил внимание что в районе той области что и на фото мелкие разрывчики еле заметные потом всё прошло и вот появились такие пятна причём в открытом состоянии по истечению времени менее заметны
Надо осмотреть в дерматоскоп
Если просто воспаление было, то будет гипопигментация, она восстановится
Если САЛ - это хроническое воспаление слизистой
Виктория, от чего появляется СЛ, тут просто как то всё внезапно было после ПА заметил пощипывание, а потом увидел что мелкие точки как надрывы, и уже потом заметил белые пятна, если это после воспаления чем то мазать нужно?
Неизвестно происхождение
Необходим очный осмотр, постановка диагноза, а потом уже чем мазать
Пока ничем
Идите на прием к врачу и проводите дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога), то это аутоиммунный процесс. Обрезание при сформировавшемся фимозе только убирает последствия, но не влияет на сам процесс. В этом случае можно применять мазь Элоком 2 раза в день на протяжении не меньше 1 месяца.
Галина, добрый день, чем может быть вызван? Просто заметил после ПА пощипывание, а уже потом мелкие надрывчики как точки пару штук, думал может натер просто, всё прошло а потом увидел эти пятнышки белые, причём в открытом состоянии постепенно становятся заметно меньше
К сожалению, причины появления определить невозможно.
Галина, а что вообще может быть ещё если не лихен
Доброго времени суток. Похоже, что имеет место быть склеротический лихен. Вам на очный приём к дерматологу.
Владимир, добрый день, чем может быть вызван? Просто заметил после ПА пощипывание, а уже потом мелкие надрывчики как точки пару штук, думал может натер просто, всё прошло а потом увидел эти пятнышки белые, причём в открытом состоянии постепенно становятся заметно меньше
Можно ещё проверить уровень сахара в крови. Но без очного осмотра не обойтись. Если это лихен, то природа заболевания не ясна до сих пор.
Владимир, а вообще что это ещё может быть?
У нас нет дерматолога а в Челябинск еду только через 2 недели
Кондиломы плоские, возможно просто воспалительный процесс (баланопостит), может проявление кандидоза.
Владимир, мажу метилурациловой мазью 3 день кажется стало меньше и вообще не беспокоит, чем опасен если вдруг лихен
Владимир, здравствуйте, нужно делать обрезание если это лихен
Доброго времени суток. Да, это лучший вариант!
Владимир, к какому врачу обратиться, хочу сходить на платный осмотр и в дальнейшем обрезание в Челябинске если подтвердится лихен, просто не беспокоит никак кроме визуального осмотра
Начать необходимо с дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, прямо явной патологии на фото не видно.Если ранее имела место травматизация, то это просто поствоспалительная гипопигментация, которая не требует лечения, пройдет со временем самостоятельно, можно просто увлажнять - бепантен, пантодерм и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного не вижу , возможно раздражение , пигментация . Лучше очно показаться доктору
Елена, добрый день, сегодня помазал метилурациловой мазью стало меньше
Можете дней 5 ей пользоваться
Елена, но до этого совсем не проходило примерно месяц, переживаю некоторые отвечают что это лихен
Промажтесь , если что то будет сохраняться и беспокоить , то покажетесь очно доктору