Консультация терапевта /

Ничего не ест — вопрос №1572850

Ребенку год и 2 месяца , почти ничего не ест уже 5 дней, много спит , бессилие , смесь тоже не пьет , давали малоежки и пюрешки детские , выходит все через рвоту , каши тоже не ест , даже печенье перестал есть , что делать ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Водичку давать пробовали? Какой стул?
Клиент
Хайшат Нарзановна, чай пьет хорошо, стул очень жидкий почти вода

Терапевт, Кардиолог
Значит живот беспокоит.
Вызывайте скорую помощь для госпитализации ребёнка. Требуется дообследование.
5 дней рвота и жидкий стул? Температура?
Клиент
Хайшат Нарзановна, роста после еды если поест пару ложек, стул очень жидкий
Терапевт, Кардиолог
Какая температура?
Клиент
Хайшат Нарзановна, температура была 3 дня щас спала но все равно повышенная, вместо воды чай пьет , стул жидкий
Терапевт, Кардиолог
Сил нет потому что обезвоживание.
Давайте отвар ромашки,можно сделать сладким.
Смекту 1/4 п 3 раза в день
По симптомам вероятнее признаки кишечной интоксикации.
При повышении температуры нурофен суспензию внутрь.
Сдайте клинический анализ крови для выявления причины таких симптомов.
При бактериальной инфекции показаны антибактериальные препараты.
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к педиатру для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.
Обильное питье.
Клиент
Хайшат Нарзановна, на кровь из пальца сегодня сдали анализ завтра будет готов ,можно будет в дальнейшем вас написать для помощи ?
Терапевт, Кардиолог
По питанию можно овощной бульон,куриный суп, рисовую и пшеную кашу на воде.
Овощи,фрукты и молочные продукты при жидком стуле нужно ограничить.
Терапевт, Кардиолог
Как будет готов анализ прикрепите конечно.
Буду ждать.
Клиент
Хайшат Нарзановна, сейчас температуры нет, но была 37,9
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте за самочувствием малыша, при ухудшении самочувствия лучше вызывать скорую помощь или врача педиатра.
Как будут вопросы пишите, по возможности помогу?
Терапевт, Кардиолог
Много спит потому что слабость и не кушает.
Супчики сделайте и давайте.
Чтобы восстановится нужно кушать.
Смекту в теплой воде разбавьте и ложечкой можно давать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день , съездили в больницу , ложить нас не стали , написали лечение и отпустили домой ( указали что энтеровирусная инфекция) . Заключение приложил посмотрите пожалуйста ? так ничего и не ест
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Срочно надо обратиться на прием к педиатру,осмотр детского хирурга.При частом жидком стуле у детей наступает обезвоживание,это очень опасно,у ребенка уже слабость,Вам необходимо лечение в стационаре с капельным введением растворов
Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте скорую или срочно педиатра. Ничего не ест и спит??
Терапевт
Скорее всего имеет место обезвоживание. Если ребенок сонливый, то нужна срочная госпитализация!!!!!!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы понять, что происходит с ребенком, необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, ОАМ. По описанию похоже на инфекционный процесс, на этом фоне скорее всего обезвоживание. В этом случае показано стационарное лечение.
Клиент
Оксана Викторовна, , добрый день , съездили в больницу , ложить нас не стали , написали лечение и отпустили домой ( указали что энтеровирусная инфекция) . Заключение приложил посмотрите пожалуйста ? так ничего и не ест
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Назначения в целом адекватные, не совсем поняла, зачем антигистаминные(фенистил), на мой взгляд не нужен. Остальное все можно.