Тянущие боли по бокам
Добрый день! Мне 30 лет, беременность первая, 23я неделя. Неделю назад был 2 скрининг. С малышом все хорошо, никаких отклонений не нашли. ШМ хорошая, точный размер не помню около 4 см. До этого 3 недели пила магнелис 2таб/3р в день. С воскресенья не пью, врач отменила и собственно с воскресенья, четвертый день подряд у меня тянущие боли по бокам. Где-тоот середины живота вниз. До этого на 19 нед.у меня такое было, врач сказала, что связки начинают тянуться. Сейчас снова связки? Выделения обычные, белые или прозрачные, без запаха. Зуда, запора и прочих «прелестей» нет. Все нормально, но вот живот постоянно беспокоит. Прошлась минут 20 заболел, долго сижу (сидячая работа по 8-9 часов) снова болит живот по бокам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, это тонус. Если возникает при смене положения тела или при движении, а в покое за 5 минут проходит, это норма.
Если же расслабляется долго, возникает и в покое, то нужно вернуть Магний
Дарья Алексеевна, сейчас на работе. Сижу, но живот беспокоит. А к вечеру он и вовсе всегда становится каким-то тяжелым
Принятый ответ
Значит, возвращайте в рацион магний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете продолжать приём Магния 300мг в сутки.
Так же можно добавить Папаверин ректально 2-3 раза в сутки. Ношпу внутрь 2-3 раза в сутки. На выбор.
Если шейка матки длинная, кровянистых выделений нет, угрозы нет.