Больно жевать
Что делать, если зуб был вылечен от кариеса, но через пару дней стало больно им жевать?
Здравствуйте
Вам нужно снова посетить своего лечащего врача,возможно завышает по прикусу пломба,может кариес глубокий и нерв не выдерживает нагрузку,тогда надо депульпировать
Виктория Алексеевна, здравствуйте. Врач изначально все хорошо высверлила, пломба не мешается, челюсть смыкается полностью. Но вот боль при еде расстраивает.
Принятый ответ
Причины могут быть разные,без доктора вы в любом случае их не решите,а будете мучиться с болью,может остался участок незакрытого дентина,может пора в пломбе,при накусывании чаще всего болит,когда кариес очень близко к нерву и он не выдерживает,бывает,что это адаптация,она может быть 2-3 недели
Виктория Алексеевна, поняла, спасибо Вам большое.