Болит и ноет зуб
Добрый день, полгода назад у меня отвалилась передняя стенка 12 зуба сверху и после ее установки уже полгода этот зуб болит при нажатии спереди и ноет в течении дня. За это время мне из него удалили нерв, 2 раза перелечивали его с кальцием, делал ультразвуковую чистку у парадонтолога но результата нет никакого, боль так и продолжается. Делал КТ, врачи говорят что там все отлично. Подскажите что еще можно предпринять? КТ прилагаю https://disk.yandex.ru/d/iCSSV6J6wVaSXQ
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим!
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста еще фотографию самого зуба)
Кт буду загружать тогда.
Скажите, зуб лечили уже до момента отлома стенки?
Наталья Александровна, нет, до отлома стенки он не беспокоил, фото прикрепил
Поняла, тогда кт посмотрю и отпишусь)
Кт не открывается, много черных экранов.
У вас открывается?
Наталья Александровна, да, сейчас открылось, но я долго ждал первую загрузку, вот загрузил заново, попробуйте по этой ссылке https://disk.yandex.ru/d/2FBf0xtpVEiMLg
Хорошо, попробую)
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТ поставила на загрузку, сможете пожалуйста прикрепить к вопросу фотографии зуба(желательно с разных ракурсов), чтобы ознакомиться и точнее ответить на ваш вопрос.
Коронку на зуб поставить не рекомендовали?
Резеда Рустямовна, фото прикрепил, коронку не рекомендовали
Благодарю за уточнение и фотографию, по первой ссылке прошла и скачала, вторую увидела, что вы сделали прошла по ней и скачала исследование, но вместо Кт выходит ошибка, даже в программу зайти не даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, когда в последний раз пломбировали зуб постоянным материалом, зуб уже не беспокоил?
На данный момент боль ноющая? При накусывании не болит зуб?
КТ загружу и отпишусь.
Ирина Николаевна, он всегда беспокоит, и когда временную пломбу мне ставили, и после установки постоянной, боль ноющая в течении дня он временами ноет
К сожалению не получается открыть КТ. Проверьте пожалуйста, все ли файлы загружены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. КТ- исследование поставила на скачивание, потребуется время. Объем данных большой.
Изучу КТ и напишу Вам.
Добавьте еще ,пожалуйста, фотографию в полости рта для лучшего понимания ситуации
Светлана Марсовна, добавил
Коронку не предлагали установить?
Светлана Марсовна, нет, не предлагали
Исследование скачала, но почему-то оно не открывается. Появляется запись:" Внутренняя ошибка".
У Вас КТ открывается? Проверьте, пожалуйста.
Светлана Марсовна, да, сейчас открылось, но я долго ждал первую загрузку, вот загрузил заново, попробуйте по этой ссылке https://disk.yandex.ru/d/2FBf0xtpVEiMLg
Сейчас попробую открыть
По 2 ссылке тоже не открывается. Скорее всего, прикрепились не все файлы. Попробуйте заново загрузить КТ одним архивом (zip)/ папкой
Светлана Марсовна, сейчас повторно все файлы с диска скопировал, сделал zip файл, может так откроется https://disk.yandex.ru/d/YcAp-gToPN4_vw
К сожалению, файлы не открываются ни на одном устройстве. Ни компьютер, ни телефон не видят КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии имеется воспаленная десна.
Также кажется нсть налет , а коронку не предлагают на зуб?
Может дело в том , что десна воспалена.
Кт скачаю и отпишусь тоже🙏🏼
Изабела Ваховна, коронку не предлагают, десны у меня вроде как всегда воспалены, и при нажатии на десну боли нет, она есть если надавливать именно на сам зуб спереди
Ваше кт не открывается, какая-то ошибка выскакивает. Может вы не все файлы скопировали? Проверьте, пожалуйста
Изабела Ваховна, у меня открылось, но я долго ждал первую загрузку, вот загрузил заново, попробуйте по этой ссылке https://disk.yandex.ru/d/2FBf0xtpVEiMLg