Об инсультеЧто пить , чтобы разжижить густую кровь?
Здравствуйте, муж перенес два инсульта, стеноз сонной артерии с аклюзией, сейчас густая кровь, хотя мы пьем все рекомендуемые препараты, что делать? Помогите пожалуйста, дайте совет как с этим справиться, и возможно ли это
Здравствуйте. Желательно принимать Элеквис или Ксарелто 6-12 месяцев с контролем коагулограммы и липидного спектра. Если холестерин высокий- Розувастатин 20 мг вечером длительно.
Екатерина, нам назначили Зилт на постоянной основе и тромбо-асс 100мг, что лучше Зилт или Ксарелто?
Екатерина, можно ли применять Ксарелто или Зилт вместе с тромбо-асс? Или пить что-то одно
Ксарелто лучше, Зилт аналог. Можно вместе с Тромбо Асс, они разные по действию с контролем анализов 1 р в 3-4 недели.
Екатерина, а какая доза Ксарелто?
Екатерина, у мужа камни в почках и анализы по печени не очень хорошие, визуально вроде ничего, можно ли пить Ксарелто?
Добрый день! Какой именно стеноз? Есть ли изменения на ЭЭГ? Как давно сдавали коагулограмму?
Артём, Стеноз ВСА левой, коагулограмму не делали, сдавали кровь на протромбин-1.2
10 мг Ксарелто или Клопидогрел ( Зилт, Плавикс) 75 мг в сутки с коррекцией анализов и наблюдением кардиолога, невролога очно. Цирроз
и риск кррветечения- противопоказания к назначению препаратов.
Екатерина, здравствуйте, я сама пью курантил, гемоглобин 158, но думаю, что он мне не подходит, я начинаю задыхаться, болит сердце, но может это от позвоночника, там у меня и грыжи и много чего, но когда бросала пить курантил, мне было легче, кардиолога у нас нет, может чем заменить?
Да, кровь густая у вас. Пейте больше жидкости, лучше чистую воду. Добавьте ТромбоАсс или Аспиринкардио вместо курантила. Сдайте Коагулограмму, липидограмму, биохимию.
Екатерина, Спасибо Вам большое