Об инсультеЧто пить , чтобы разжижить густую кровь?

Здравствуйте, муж перенес два инсульта, стеноз сонной артерии с аклюзией, сейчас густая кровь, хотя мы пьем все рекомендуемые препараты, что делать? Помогите пожалуйста, дайте совет как с этим справиться, и возможно ли это

Здравствуйте. Желательно принимать Элеквис или Ксарелто 6-12 месяцев с контролем коагулограммы и липидного спектра. Если холестерин высокий- Розувастатин 20 мг вечером длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, нам назначили Зилт на постоянной основе и тромбо-асс 100мг, что лучше Зилт или Ксарелто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, можно ли применять Ксарелто или Зилт вместе с тромбо-асс? Или пить что-то одно

Ксарелто лучше, Зилт аналог. Можно вместе с Тромбо Асс, они разные по действию с контролем анализов 1 р в 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а какая доза Ксарелто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, у мужа камни в почках и анализы по печени не очень хорошие, визуально вроде ничего, можно ли пить Ксарелто?

Добрый день! Какой именно стеноз? Есть ли изменения на ЭЭГ? Как давно сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Артём, Стеноз ВСА левой, коагулограмму не делали, сдавали кровь на протромбин-1.2

10 мг Ксарелто или Клопидогрел ( Зилт, Плавикс) 75 мг в сутки с коррекцией анализов и наблюдением кардиолога, невролога очно. Цирроз
и риск кррветечения- противопоказания к назначению препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, здравствуйте, я сама пью курантил, гемоглобин 158, но думаю, что он мне не подходит, я начинаю задыхаться, болит сердце, но может это от позвоночника, там у меня и грыжи и много чего, но когда бросала пить курантил, мне было легче, кардиолога у нас нет, может чем заменить?

Да, кровь густая у вас. Пейте больше жидкости, лучше чистую воду. Добавьте ТромбоАсс или Аспиринкардио вместо курантила. Сдайте Коагулограмму, липидограмму, биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, Спасибо Вам большое