Сыпь на теле
Добрый день. Началось всё пару недель назад,когда мы попали в инфекционку,у дочки была температура и диарея, по анализам у нас в итоге ничего не нашли ни вирусного,ни бактериального. Еще в больнице там началась сыпь, первое фото-это как она началась, до сих пор есть такие точки, которые не покраснели у нее на ножках и на попе. Затем начала краснеть, сейчас в состоянии как на последнем фото ножки. Сегодня, когда подстригала ногти, заметила еще такие пузырьки на пальчиках, после больницы еще вызывала врача, сказала давать зиртек, полисорб и мазать липикаром, записаны в пятницу еще ко врачу, но что-то мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Я считаю, что Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Цикапласт для смягчения кожи в течение дня до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражаительный дермтаит.
Вечером Комфодерм К 5 дней.