Консультация дерматолога /

Полоса на ногте — вопрос №314247

На ногте уже в течение года наблюдается светло-коричневая полоска, она не растет, ноготь не крошится, но она и никуда не исчезает. Что это может быть? Может ли это быть от воздействия табачного дыма?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото плохо видно что именно вас беспокоит.
Но ничего страшного не видно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего опасного нет. Это Ваша индивидуальная особенность строения ногтя.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вячеслав ! Есть ли у вас хронические заболевания ? Одышка , или хроническая усталость?
Клиент
Марина, здравствуйте! Нет, не наблюдал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только на одном пальце наблюдается такое изменения ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ноготь может синеть из-за недостатка кислорода, который не обеспечивается циркуляцией крови. При появлении этого симптома следует обратиться к кардиологу .сигареты могут быть одной из причин этого состояния .
Педиатр
Здравствуйте исключите патологию сердца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вячеслав.
Продольная темная полоса на ногте может быть при подногтевом невусе или меланоме.
Учитывая, что в течении 1 года изменений не происходит, больше данных за невус.
Посоветовал бы Вам очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию.
Если дерматолог ничего подозрительного не увидит, необходимо будет наблюдение. В случае изменения цвета или увеличении ширины полосы необходима будет консультация онколога.
С табачным дымом это не связано.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Опасного ничего по фото не видно, но лучше провести дерматоскопию на очном приеме дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не информативно . Лучше показаться планово доктору
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, дистрофические изменения. Используйте раствор клавио 2 раза в день 3 месяца
Инфекционист
Здравствуйте! Это подногтевая родинка. Ничего страшного нет. Если заметите какие нибудь изменения, то обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Фото плохого качества. Лучше обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! С курением такие изменения ногтей не связаны. Вам нужно посетить дерматолога и сделать дерматоскопию. Она поможет определить невус ли это. Во всяком случае в первую очередь нужно исключить меланому