Консультация акушера /

Немеет под грудью — вопрос №1573517

Здравствуйте, беремнность 23 недели ( двойня ) такой вопрос — когда лежу на правом боку, или сплю, чувствую что у меня немеет низ груди, у основания, и участок кожи на ребрах. Немеет так, что покалывает, или печет , дискомфорт и ненавязчивая боль. Ощущения такие, как будто руку сильно во время сна отлежишь, и не чувствуешь ее, и больно точно также,сейчас стало и когда сижу ,за рулём дискомфорт ,что хочется руку вытянуть вверх ,меняю положение проходит ,но все равно это беспокоит

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего, один из малышей "поддавливает" Вам печень:) и это обуславливает такие ощущения.
Для диф.диагностики рекомендую сделать УЗИ брюшной полости + биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза). Если со стороны желчевыводящей системы все хорошо - значит действительно дело в вышеописанном.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это симптомы нейропатии может быть межреберного нерва, может быть ветвей грудного отдела позвоночного столба.
Позвоночные столб испытывает нагрузку, особенно с двойне, если есть небольшое искривление позвоночного столба, может и без искривления, происходит компрессия нерва.
Делайте ежедневно упражнения, типа зарядки, для укрепления мышц спины, разминку, растяжения.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально . Меняйте положение тела ,под силой тяжести участок тела лишается кровоснабжения и вызывает такие ощущения
Можно проконсультироваться с неврологом ,он более компетентнее в этих вопросах .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваши жалобы указывают на нейропатию или медреберную невралгию, чаще это из за избыточной нагрузки на позвоночник, какого специфического лечения нет, попробуйте поплавать , воды хорошо снимает мышечный тонус
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременная матка растёт и сдавливает близлежащие органы брюшной полости, поэтому это ощущение не означает патологию