Тромбоз на руке - приговор?

После занятия в спортзале, после новых упражнений (прокачка грудных и плечевых мышц, задействованы были руки) заметила тяжесть в правой руке, позже нащупала между кистью и сгибом локтя, посередине шишку, она подвижная, примерно около 4см в длину и 2 в ширину, немного больно при пальпации. Кожа по цвету не изменилась, практически не торчит вверх, лишь лёгкая припухлость. Думала, что гигрома, но когда показала тренеру, он сказал, что скорее всего тромб, так как находится очень близко к вене. Лечится ли это или я скоро умру?) можно ли будет заниматься? Пройдёт ли шишка? В руке чувствуется небольшой дискомфорт, тяжесть,как будто тянет, с левой такого нет. Мне 31 год, раньше ни на что не жаловалась, кроме грыж в позвоночнике. К терапевту и на узи вен записалась. Отека нет. Не проходит уже примерно 10 дней. Теперь пожизненно нужно пить тромбоас? Как быть, очень напугана, так как тромбы не появляются на ровном месте, тренер говорит, что нагрузка на руку тут не при чем, хотя при занятиях было очень тяжело.

Холецистит, артрит, панкреатит
31 год

Здравствуйте: 1. тромбо асс не лечит тромбозы, 2. поставить диагноз тромбоза можно только результатам УЗИ вен и артерий конечности, тренера в спортзале не врачи 3. помимо УЗИ сосудов пройдите обследование: на ОАКр, Д-димер, УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Сергеевна, здравствуйте, узи мягких тканей всего организма?

УЗИ того места, где нащупывается уплотнение.