Норма эозинофилов в анализе крови 2-х месячного ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок - мальчик, 2 месяца. В рамках диспансеризации первых месяцев жизни сдали общий клинически анализ крови (из пальца) в поликлинике. Результаты анализов показали 2 отклонения от нормы: Эозинофилы - 6 Количество тромбоцитов - 617 В день, когда пришли анализы, сразу поехали в платную клинику (к педиатру в поликлинике можно было записаться только через неделю). В платной клинике успокоили, что это вполне нормальные показатели для младенца, беспокоиться не о чем и «если бы вы сегодня пришли ставить плановую прививку, вы бы ее получили». Но решили, что раз начали ставить прививки в своей поликлинике, там и продолжим, поэтому через неделю пришли к своему педиатру на прививку. Педиатр из поликлиники же, увидев анализы, сказала, что у ребёнка аллергия и что прививку она не поставит. В листке осмотра написала «в крови тромбоцитоз , эозинофилия». Назначила Фенистил и повторный анализ крови. Мы в смятении от двух таких разных осмотров врачей, так все нормально с ребёнком или нет? Его кожные покровы чистые, никогда не было активных высыпаний или прочих явных аллергических реакций. Небольшое младенческое акне и всё. Вес набирает хорошо - по 200 граммов в неделю стабильно. Ребёнок активный, на грудном вскармливании, ест хорошо, растет по нормам. Зачем тогда фенистил? И что такое в целом эозинофилия? Прошу помочь нам разобраться в этом вопросе, спасибо!

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста полный анализ.
Ребёнок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Олеговна, да, ребёнок только на грудном вскармливании. Анализы прикрепила полностью.

Принятый ответ

Не переживайте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Уровень эозинофиллов соответствует норме. Тромбоциты у грудничка могут быть и до 700, так как отмечается физиологическое сгущение крови.
Противопоказанием для вакцинации у малыша нет, тем более если состояние ребёнка удовлетворительное и нет жалоб. Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Тромбоциты у детей до года допустимы до 700.
Эозинофилы нужно оценивать в абсолютном значении, а не%
В любом случае, если нет других отклонений и при осмотре нет жалоб, то отказ от вакцинации не обоснован.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ. В процентах не оцениваем показатели, нужно смотреть абсолютные числа.
Это ложный мед отвод, педиатр из частной прав.

Здравствуйте! Прикрепите анализ крови полностью.
Для детей это не считается тромбоцитозом ( норма до 600-700 до года)
Эозинофилы нужно смотреть в абсолютном значении.
Оснований для мед отвода не вижу.