Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1573605

Здравствуйте. После ковида сына 7 лет направили сдать анализ мочи. Увидела в результате есть слизь. Остальные показатели вроде в норме. Опасно ли повышение слизи в моче без других изменений в показателях?

Возраст: 7

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего опасного и тревожного нет! Можете для профилактики Канефрон Н в каплях по 10 капель 3 раза в день 10 дней подавать. Будет более чем достаточно.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Слизь, да, и удельный вес повышен, маловато пьет воды. За питьевым режимом посмотрите. Что пьет в течение дня? Слизь- он сам подмывался? Говорили ли отодвинуть крайнюю плоть перед мочеиспусканием? И отодвигается ли?
Принятый ответ

Клиент
Мария Николаевна, перед анализом не пил вообще и пьёт довольно мало обычно. Чаще травяные чаи и воду. Подмывался сам, крайняя плоть отодвигается ещё не сильно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего опасного по анализу нет. Давайте побольше водички. Вы мало даёте. Об этом говорит результат.