Андрофлор или анализы на иппп

Сдаю анализы андрофлор все в норме есть ли смысл сдавать анализы на ипп. Симптомы:Дискомфорт в мочеиспускательном канале. (Периодически). Что то типо жжения(изжоги), хочется в туалет. Возникает самое о себе проходит в течении часа,двух. Дискомфорт (жжение) полосе семяизвержения, иногда боли внизу живота. После мочеиспускания капли мочи постоянно. Ощущение холода и влаги на головке полового члена. Врачи ставят диагноз простатит. Все началось после защищённого секса со случайной партнёршей.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт у Вас был защищённый и до этого вы уже обследовались на ИППП - то можете не сдавать. Если вообще никогда не обследовались, то учитывая Ваши жалобы, лучше провериться на все ИППП. Также рекомендую сдать общий анализ мочи - сдайте двухстаканная пробу мочи (собирается в две ёмкости за один акт мочеиспускания, ёмкости пронумеровать). В первой порции оценивается состояние в мочеиспускательном канале (уретрит, причину дискомфорта подтвердим или опровергнем). И для сравнения нужна вторая порция мочи, то есть, если выявиться патология в обеих порциях, то процесс выше, чем в мочеиспускательном канале. По описанным Вами симптомам похоже на простатит. В таком случае необходимо сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройти ТРУЗИ проедстательной железы. Дискомфорт при мочеиспускании могут давать и песок в моче. Если после сдачи общего анализа мочи обнаружатся соли, то рекомендую проверить почки - пройдите УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, мочу сдавал сказали все в норме .

Вы сдавали анализ мочи в период этих жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, да

Как давно мочу сдавали??

А по поводу простатита Вас обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, во вложении анализ секрета предстательной железы

По прикреплённому анализу секрета простаты - лецитиновых зёрен скудно и присутствуют бактерии. В таком случае необходимо делать посев секрета предстательной железы с чувствительностью к антибиотикам, чтобы потом правильно Вам назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, а андрофлор это не тоже самое что бак посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, в чем смысл было сдавать 2 раза андрофлор? Что мои результаты вам говорят? Опишите пожалуйста

Андрофлор и посев секрета предстательной железы - разные обследования. Я Вам рекомендую пройти бак посев секрета предстательной железы, так как в микроскопическом анализе секрета выявились бактерии. В посеве обнаружат конкретно какие именно бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, спасибо большое. Уточните пожалуйста мне назначали бак посев с чувствительностью к бактериофагам. Это одно и то же или разные анализы. Просто уролог который мне назначал пропал. Второй уролог опроверг этот анализ сказал не сдавать а сдать андрофлор , иммуноквантекс и анализ секрета предстательной железы

Принятый ответ

Кирилл,андрофлор и мазок на ИППП по сути одно и и тоже,поэтому смысла сдавать отдельно мазок не вижу.Ваши жалобы и анализ секрета простаты требует дообследования,а именно посев эякулята с определением чувствительности к а/б.От этого результата будет решаться вопрос о целесообразности а/б терапии.Также вам необходимо пройти ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Перед сдачей эякулята обязательно помочиться,ровести гигиенические мероприятия и протереть головку спиртовой салфеткой.Проблема решаема.Необходимо дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Луиза, вчера брали секрет простаты для определения воспаления (каждый раз при заборе остаря боль в головке и секрета почти нет , приходится брать пачкой. Думали что воспаление есть а лейкоциты в норме. Анализ прикрепил

Раз Вы уже сдавали андрофлор, то мазок на ИППП сдавать нет смысла, так как в андрофлоре смотрят ИППП также. А секрет предстательной железы сдайте на посев с чувствительностью к антибиотикам всё - таки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, по поводу зёрен вчера при повторном анализе выявилось много

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл. С учетом результатов Ваших исследований желательно сдать секрет предстательной железы на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам и можно заодно бактериофагам. Единственное, перед забором секрета необходимо помочиться, головку полового члена обработать антисептиком и протереть стерильной марлевой салфеткой.
Так же желательно выполнить ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евгений, врача настаивает что бак посев не нужен исходя из андрофлора. При заборе секрета простаты острая резь в головке и секрет не выделяется приходится брать палочкой. Лейкоциты в норме прикрепил анализ

Кирилл,учитывая трудности с забором секрета,все-таки настаиваю на исследовании эякулята с определением чувствительности.

Принятый ответ

Полагаю, что все, что нужно для Вашего лечащего врача, вы уже сдали и доктора хотят прогнать Вас по второму и третьему кругу. Кому то потребовался посев секрета простаты, а кому то посев эякулята. А я считаю, что ничего у Вас не найдут таким образом. Наверняка у Вас процесс очень давний, хронический и, увозможно, даже причина не ИПППП, хотя не исключаю и ее. Если обследоваться повторно, то после провокации, а лучше обследовать половую партнершу. Но самый достоверный и объективный способ, это посмотреть слизистую уретры особенно простатический отдел, с5корее всего там будут проблемы. Какие? Доктор исследователь увидит. Там могут быть с десяток патологических проблем. Если все совсем будет отлично, тогда нужно будет посмотреть слизистую мочевого пузыря. А после того, как будет произведена уретроскопия (это будет одновременно и механической провокацией, добавить алиментарную и иммунологическую - получится комплексная провокация) 7на следующий день можно будет взять анализы на ЗПППП методом ПЦР и посевы на чувствит, к антибиотикам, но только технически грамотно с соблюдением правил асептики и артисептики. Половую партнершу обследовать непременно. Причина Ваших жалоб обязательно найдется.