Рыдания апатия на феварине
дочке 12 лет. Психиатр вчера назначила Феварин 1/4 сначала вечером и алаптол 1/2 день и вечер. Потом увеличить до 1 т. в день феварин и адаптол 1/2 ;1/2;1 т. Причина- бессоница, плохо долго засыпает, страхи, тревожность. Со вчера стала реветь , не может остановится и все. Сегодня ревела утром но пошла к третьему уроку. К вечеру не может встать делать уроки, ничего вообще не хочет и ревет. не может остановиться. Такого не было. Что это и как быть?
Добрый день.
В начале лечения Феварин как и любой другой антидепрессант может усиливать нежелательную симптоматику, это связано с адаптацией организма к антидепрессанту.
Адаптол который был назначен для прикрытия слабый анксиолитик.
Поговорите с доктором о назначении более эффективных противотревожных препаратов Гидроксизина или Тералиджена, если это не повлияет на ситуацию стоит подумать о пересмотре лечения в целом.
Надежда Евгеньевна, спасибо. Раньше ей назначали атаракс курс на ночь для сна. Долго засыпала, а потом весь день сонливость. Потом тералиджен. То нормально, то тоже примерно так. Потом сказала, что не будет ничего пить, потому что с ними плохо. С сентября как в школу пошла, страхи усилились. Поняла, спасибо
Здравствуйте!
Эта реакция началась после добавления феварина?
Артур, здравствуйте. До этого было трудное засыпание и страхи, но она делала уроки, играла, могла заставить себя идти в школу, любила покушать , что то хотела вкусное и тд. Именно в первый же день 1/4 феварина получается началось невыносимое , ревет и не может остановится. Вчера (2 день только) она не смогла вообще встать делать уроки, плакала, ничего не хотела, в школу не пошла. И еще ей казалось что она страшная. Я дала ей на ночь тералиджен
Принятый ответ
странная реакция, так как при приеме феварин не должно быть подобной, это антидепрессант поэтому и принимается вечером, так как оказывает седативное действие.
На самом деле рекомендую обратиться к другому врачу-психиатра для получения альтернативного мнения.
Пока оставлять только тералиджен.
Здравствуйте. Из-за периода адаптации к феварину усиливается треводно-депрессивная симптоматика. Он длится около 3-4 недель. Именно для цели снижения этой неприятной симптоматики назначают дополнительно анксиолитик, Адаптол конечно слабенький. Лучше бы атаракс или грандаксин.
Виолетта Вячеславовна, нас не предупредили и связи нет с врачом. А в школу как ходить( Вот атаракс и тералиджен у нее слишком вызывают сонливость весь день потом. Если только грандаксин еще пробовать. Спасибо.
Принятый ответ
Попробуйте грандаксин, он относится к дневным транквилизаторами, не должен давать сонливость.
Здравствуйте. Возможно имеет смысл взять освобождение от учебы на период адаптации к препарату, так как усиливается тревожность… и обязательно нужна работа с психологом.
Здравствуйте, первые нед приема АД это период адаптации могут появится побочные действия это нормально для улучшения состояния замена адаптола на атаракс/тералиджен,мес.