Острая боль при кашле, температура 38.6

Острая боль при кашле, температура 38.6. Сопли, слабость, вялость, болит голова, суставы, кожа. Небольшой белый налëт на миндалинах, без гноя. Принимал Нимесулид-МБФ (три пакетика за два дня). Подскажите пожалуйста что делать.

Нет
44 года

Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой/ хлорофиллипт 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков.