Консультация врача кдл /

Анализ крови — вопрос №1321889

Добрый вечер, скажите сдала общий анализ крови , нужна расшифровка , больше года мучаюсь паническими атаками и пульсацией в голове , в ухе тоже закладывает то хлюпает , когда лежу в голове пульсация , прописывают только антидепрессанты может мне вообще нужно МРТ головы и сосудов сделать может непроходимость какая или опухоль

Возраст: 32

Хронические болезни: Дистания

Терапевт
Здравствуйте, вам сначала необходимо сдавать
1-антитела на IgG.
2-ТТГ + Т4 и Т3 свободные = для исключения патологий щитовидной железы,
3-кортизол крови
4-катехоламины мочи (адреналин, норадреналин, дофамин) для исключения патологии надпочечников.

Скажите пожалуйста, какие антидепрессанты вы принимаете и как давно?
И помогает ли вам это при панический атаке или нет?
Принятый ответ
Клиент
Нишант, что значит первый пункт ?антидеприсанты не принимаю , пила мексидол и фенибуд , один раз пила на ноч атаракс есле отошла от него больше не пила, антидеприсанты выписывали но я их не принимала ,я не думаю что причина в этом мне кажется проблемы с сосудами или защемлением , мне ставили остеохондроз

Терапевт
Анализ показывает уровень иммуноглобулинов Е (IgE) в крови и используется в диагностике аллергических заболеваний и паразитарных инфекций.

Там не могу исправить на сообщение, по ошибке написал IgG..
Терапевт
Я думаю на первый очередь надо сдавать анализы, которые я указал. Потому что вам уже обследовали врачи, и всегда надо по шагом поступить чтобы уточнить причина.
МРТ головы сейчас не на первом месте.
Это в конце, если у вас результаты будут нормально.
Терапевт
У вас повышено эозинофил, это показывает в наличии аллергии..
Поэтому я вам советовал сдавать антитела на я IgE.
Вы сказали что у вас бывает панические атаки, поэтому остальные анализы надо сдавать из за этого.
Клиент
Нишант, этот анализ покажет на что может быть аллергия ?
Терапевт
Нет, это анализ будет показывать что у вас реально есть аллергия или нет, если будет повышение IgE, тогда надо будет сдавать другие анализы чтобы уточнить от чего аллергия.
Врач КДЛ
Здравствуйте, по ананизу крови есть эозинофилия, что может свидетельствовать о наличии аллергической реакции либо глистной инвазии. Необходимо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, а также обратиться за консультацией к аллергологу. Он проведёт и назначит тесты, с помощью которых можно будет выявить, на что конкретно у вас аллергия (кожные скарификационные тесты, аллергоскрин)
Также нужно сдать кал на яйца гельминтов методом обогащения.
Патология сосудов головного мозга не сопровождается паническими атаками.
Нужно исключить возможные эндокринологические причины и сдать следующие анализы
Тиреотоксикоз - кровь на гормоны ЩЖ (ТТГ, свТ4)
Болезнь или Синдром Иценко-Кушинга - кровь на кортизол, при высоком уровне провести малую дексаметазоновую пробу
Феохромоцитома - мочу на метанефрины (метаболиты адреналина и норадреналина)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сдавайте анализы на адреналин и норадрералин, так как они очень быстро разрушаются, а вот их метаболиты являются более стабильными и поэтому лучше оценивать их уровень.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! По общему анализу крови уровень гемоглобина и эритроцитов в норме, признаков анемии нет. Уровень лейкоцитов , СОЭ не повышены, значит острого воспалительного процесса нет. По лейкоформуле (распределение лейкоцитов по процентам) есть небольшое повышение эозинофилов, это говорит о наличии аллергизации в организме. Может есть аллергия на какие -либо продукты питания, пыль и т.д. Также эозинофилы могут повышаться при наличии лямблий, гельминтов. Поэтому можно сдать анализ кала на яйца глист и цисты лямблий или анализ крови на антитела к лямблиям и гельминтам.
Уровень тромбоцитов в норме, признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза нет.
По поводу ваших симптомов можно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Рентген или КТ головного мозга, что бы исключить грубую органическую патологую. По поводу лечения, с результатами обследования к неврологу.
Всего доброго.