Прокомментировать анализы

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!! Сдала некоторые анализы для проверки состояния организма. Можете посмотреть? Не нравится мне сахар 5.60. И Альбумин по крайней норме. За что он отвечает и от чего зависит? Когда сдавала анализы, пить очень хотелось. Может он быть высоким из-за жажды?! Сама по себе пью мало, норму не выполняю по воде явно.

Хр. тонзиллит, фарингит.
42 года

Принятый ответ

Доброй ночи. Анализы у вас в пределах нормы, отклонений не увидела. Глюкоза тоже в норме(норма до 6), альбумин норма-отвечает за онкотическое давление, регулирует вытекание воды из сосудов в окружающие ткани, отвечает за перенос биологически активных веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Викторовна, огромное спасибо за отклик. Хотела узнать, пью Бад на основе коровьего молозева. Очень хорошо поддерживает иммунитет(это иммуномодулятор, а не иммуностимулятор) , насыщает нативными витаминами организм. В своей практике назначаете такие Бады? И каково Ваше отношение к молозеву?

Доброе утро. В практике не назначаю. К молозеву отношусь положительно, если нет аллергии на лактозу, то почему бы и нет, естественный иммуностимулятор, обладает полезными свойствами, практически нет побочных эффектов.Принимайте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Викторовна, огромное спасибо за ответ. Успокоили. Я вот просто сама задумалась, коровье молозиво состоит из различных иммуноглобулинов, а нужны ли человеку коровьи иммуноглобулины?! Ведь человеческие болезни и коровьи отличаются..... Не будет ли вреда от этих белков, перенасыщения организма ими?

Если принимать по инструкции, не превышать дозировку, то перенасыщения белком не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Викторовна, огромное спасибо Вам за консультацию. А витамин Д можно пить на постоянной основе, не будет ли кальциноза почек?

Можно длительно принимать 2000МЕ 1р/сут(4 капли), в летние месяцы делаем перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Викторовна, хорошо. Поняла. Спасибо. ??

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все хорошо у Вас по анализам. Сахар крови в венозной крови норма до 6,1. На его уровень влияет не только поступление сахара с пищей, но и физическая активность ( могли быстро идти до лаборатории), качество сна ( просыпались ночью накануне или рано встали утром) и другие факторы. Так что 5,6 не повод для волнения.
Уровень альбумина в крови тоже замечательный. Плохо, когда он ниже нормы. А высокие ( в пределах границ) показатели свидетельствуют о полноценном питании, достаточном поступлении белка с пищей, возможно, хорошей натренированностью мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Александровна, огромное приогромное Вам спасибо, успокоили. Да. До лаборатории шла быстро, волновалась, ночью плохо спала, встала очень рано. Возможно, это и повлияло на сахар в крови. Обычно сдаю, бывает 5.3.

Вот видите, все объяснимо :) Не переживайте, все показатели хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Александровна, ещё раз огромное Спасибо. Нина Александровна, хотела узнать, а как Вы относитесь к БАДу коровье молозево? Это иммуномодулятор, а не стимулятор, содержит иммуноглобулины, лактоферрин, лизоцим и многое другое..... В период роста ОРВИ можно его пропить, например, месяц? Вроде бы все вещества там находятся в нативной форме, а не в искусственно-синтезированных формах.....

Здравствуйте. Я ко всем бадам отношусь очень настороженно, основное к ним требование от меня - чтобы не навредили. Дальше, уже желание самого человека.
Коровье молозиво на человека не оказывает какого-либо существенно влияния, поэтому можете пить, если Вам так будет спокойнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Александровна, ещё раз огромное спасибо за ответ. Ещё маленький вопросик: можно ли принимать витамин Д на постоянной основе? Не вызовет ли такой приём кальциноза почек?

В профилактической дозе 2000 единиц в сутки витамин Д можно принимать длительно. Но все равно в летний период делать паузу на 3-4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Александровна, хорошо. Поняла. Ещё раз Огромное Человеческое спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализы крови у вас хорошие .
Норма глюкозы из Вены 6,1 , у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое, что откликнулись. Принимаю БАД на основе коровьего молозива? Это иммуномодулятор, а не стимулятор, содержит иммуноглобулины, лактоферрин, лизоцим и многое другое..... В период роста ОРВИ можно же его пропить, например, месяц? Вроде бы все вещества там находятся в нативной форме, а не в искусственно-синтезированных формах.....Как Вы вообще относитесь к подобным БАДам?

Бады многие не изучены и как они подействуют тоже не известно . Я не против бады , но при длительном приеме нужно контролировать трансаминазы : алт, аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо, поняла. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приёме витамин Д? Или можно на постоянной основе? Не вызывает ли постоянный приём данного витамина кальциноз почек?

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели крови в пределах нормы.
Без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна,
спасибо большое, что откликнулись. Принимаю БАД на основе коровьего молозива. Это иммуномодулятор, а не стимулятор, содержит иммуноглобулины, лактоферрин, лизоцим и многое другое..... В период роста ОРВИ можно же его пропить, например, месяц? Вроде бы все вещества там находятся в нативной форме, а не в искусственно-синтезированных формах.....Как Вы вообще относитесь к подобным БАДам?

Принятый ответ

Доброе утро.
Высокий альбумин это норма и это хорошо.Это говорит о том,что вы употребляете в пищу достаточное количество белка
Сахар в абсолютной норме.
Норма до 6.1
Если уж очень беспокоитесь сдайте Гликированный гемоглобин.
Это средний Сахар за прошедшие три месяца.
Он дает нам представление не только о наличии диабета, а о и преддиабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, хорошо. Спасибо большое. Я в 39 лет родила второй раз, до родов всегда сахар был 4.8, то есть, до 5. А вот после родов 5.3-5.6(Сейчас мне почти 43) . Значит, всё же роды плохо сказываются на поджелудочной?

?Сахар по прежнему в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, огромное спасибо. Успокоили. Ещё хотела спросить, я отблагодарю обязательно. Летом 2022 г сдала для себя анализы. ТТГ был 5,1. Сразу же пошла к эндокринологу, узи щитовидки сделала. УЗИ без нареканий. Сдавала Т3, Т4, АТ к ТПО. Всё в норме. Эндокринолог выписала витамин Д, Омегу 3, Цинк, Селен, йод на три месяца. Пропив всё это, сдала анализы. ТТГ уже был в районе 1,7-2,3. И так я мониторила весь год. Ттг в пределах нормы. Мой вопрос : можно ли пить витамин Д на постоянной основе 2000 МЕ? Не будет ли кальциноза почек? И скольки курсов в год витаминов, минералов в виде селена, цинка, йода, Омега 3 для подкормки щитовидки нужно проходить? ?

Это классика жанра.
При дефиците витамина Д и железа щитовидная железа снижает свою функцию.
И поэтому витамин Д и ферритин имеет смысл сдать и если они в дефицитах-восполнить
А потом принимать круглогодично витамин Д в дозе 2000МЕ
Это профилактическая доза и никаких побочных эффектов,в том числе в виде камней в почках она не несёт.
Роль других микроэлементов-селена,цинка и прочих не доказана и поэтому никто не знает надо ли их принимать и если надо то в какой дозе.
Йод не нужен точно.
Он показан только во время беременности и кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, ясно, спасибо большое прибольшое. Ферритин у меня 43. Сывороточное железо 17.7. Вес 61 кг. Гемоглобин от 135 до 145.