Диафрагма давит
Здраствуйте бывает ли такое что что диафграма выходит со своего места и зажимает сердце, и может остановить сердце, такую историю мне рассказал знакомый про себя, и ещё почему ночью я чувствую не приятное сердцебиение с пульс при этом бывает 60-70 , может ли быть из-за того что горький шоколад съел перед сном
Здравствуйте
Нет, такого не бывает
Опишите подробнее, что значит неприятное сердцебиение ?
Пульс 60-70 - это норма
Димитрий Витальевич, как будто колит, весь год мучился, год назад началась не понятная тахикардия синусовая ни с того ни с сего, пульс в состоянии покоя был 130'йвстану 160-180 , врачи прописали лекарства снижающие пульс, и так продолжался год, два месяца назад востановился пульс, не знаю может это пост ковид был, уже два месяца пульс в покое 60-70 !!! Лекарства два месяца не принимаю,
Димитрий Витальевич, может это из-за кофеина быть, когда что то кофеина содержащее пью, вот эти не приятные ощущения в сердце чувствую,
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Не может быть такого. По поводу сердцебиения, если однократно, то возможно и из-за шоколада. А если повторяется такое , то лучше поставить холтер и посмотреть , что бывает с сердцебиением ночью
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, такого не может быть.
Кофеин в большом количестве может провоцировать тахикардию.
Если сердцебиение беспокоит часто, можно сделать суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма, сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.