Консультация сексолога /

При при приёме Ярины нет ощущений в процессе секса — вопрос №1574095

Есть проблема, что в процессе приёма препарата Ярина есть возбуждение, желание секса, а в процессе полового акта ощущений нет, бывает даже болевые ощущения в определённых позах. А в период 7 дней перерыва между приёмами препарата Ярина есть возбуждение и сам процесс доставляет удовольствие, нет боли ни в каких позах.
Вопрос, может ли препарат Ярина влиять на ощущения при половом акте? Может поменять лекарство? Или у всех противозачаточных одинаковый эффект и будет отсутствие ощущений с любым лекарством? И какое лекарство противозачаточное можно использовать вместо Ярины?

Возраст: 35

Хронические болезни: Родила ребёнка 2,8 лет. Было прерывание беременности ровно год назад. После чего сразу начала принимать противозачаточное. Есть страх забеременеть

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, при приеме любых противозочаточных подавляется овуляция, поэтому либидо падает. Если у вас в момент акта нет возбуждения ,сухость ,от этого и боль.Подберите другие средства для контрацепции, обсудите со своим гинекологом этот вопрос.
Клиент
Яна Алексеевна, а вы можете подсказать какие ещё есть эффективные способы контрацепции, кроме лекарства гормонального

Логопед, Психолог, Сексолог
Презервативы ,внутриматочная спираль
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, спасибо большое за совет про внутриматочную спираль, думаю воспользуюсь таким способом.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, Ярина может снижать ощущения и чувствительность. Вам можно заменить приём этого препарата на спираль. В этом случае должны наблюдаться улучшения. Также рекомендую большее время уделять предварительным ласкам.