Воспаление глаза

В пон-к попал ребенку 6 лет в глаза песок. Промыли. Во вторник глаз стал краснеть. Вечером стали капать тобрекс. На ночь флоксал. Вчера глаз припухший. Сегодня больше. К врачу не попасть. Поселок на море. Потом 2 дня в дороге. Что еще делать? Правильно ли мазь и капли?

Аллергия береза, кот, плесень. Астма
6 лет

Здравствуйте) вас беспокоит только один глаз ? Я правильно поняла: капли тобрекс и мазь флоксал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ада Константиновна, да. Второй глаз в порядке. Песок попал только в один глаз

Да. Мпзь флоксал. Капли Тобракс

Принятый ответ

Поняла, лечение у вас хорошее. Протирайте глаз ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом тобрекс по 1 кале 4 раза в день и через 15 минут мазь флоксал 3 раза в день в глазик и на кожу, лечение 7 дней, в поезде также лечитесь

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Лечение Вы начали верное. Менять ничего не рекомендую. Тем более нельзя "перескакивать" с одного антибактериального препарата на другой, иначе можно выработать устойчивость к препарату. Капли 4 раза в день. Мазь 2 раза в день. Перед закапыванием капель рекомендую глаз протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Единственное добавлю антигистаминный препарат ( парлазин, зодак, фенкарол и тп) - для снятия покраснения и отечности. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю. Да, второй день даю капли зиртек. Забыла написать

Принятый ответ

Тоже правильно. Елена, Вы молодец. Грамотно начали лечить ребенка.
Пока ничего не добавляем, а через несколько дней оцениваем динамику