Воспаление глаза
В пон-к попал ребенку 6 лет в глаза песок. Промыли. Во вторник глаз стал краснеть. Вечером стали капать тобрекс. На ночь флоксал. Вчера глаз припухший. Сегодня больше. К врачу не попасть. Поселок на море. Потом 2 дня в дороге. Что еще делать? Правильно ли мазь и капли?
Здравствуйте) вас беспокоит только один глаз ? Я правильно поняла: капли тобрекс и мазь флоксал ?
Ада Константиновна, да. Второй глаз в порядке. Песок попал только в один глаз
Да. Мпзь флоксал. Капли Тобракс
Принятый ответ
Поняла, лечение у вас хорошее. Протирайте глаз ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом тобрекс по 1 кале 4 раза в день и через 15 минут мазь флоксал 3 раза в день в глазик и на кожу, лечение 7 дней, в поезде также лечитесь
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Лечение Вы начали верное. Менять ничего не рекомендую. Тем более нельзя "перескакивать" с одного антибактериального препарата на другой, иначе можно выработать устойчивость к препарату. Капли 4 раза в день. Мазь 2 раза в день. Перед закапыванием капель рекомендую глаз протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Единственное добавлю антигистаминный препарат ( парлазин, зодак, фенкарол и тп) - для снятия покраснения и отечности. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!
Александра Евгеньевна, благодарю. Да, второй день даю капли зиртек. Забыла написать
Принятый ответ
Тоже правильно. Елена, Вы молодец. Грамотно начали лечить ребенка.
Пока ничего не добавляем, а через несколько дней оцениваем динамику