Консультация офтальмолога /

Ячмень , воспаление глаза — вопрос №2249018

Здравствуйте. Позавчера застудила глаз кондиционером. Вчера проснулась и был сильный отек. Побежала к врачу. Врач назначил Сигницеф 5 р/д по 1 капле и два раза в день закладывать Тетрациклиновую мазь. Так же антигистамин от отека. Вчера днем отек спал, к вечеру усилился. Там прям большой гнойник и очень болит. Выпила по своей инициативе Немесил, стало легче. Сегодня проснулась и отек еще сильнее, глаз склеен, смачивала водой что бы открыть. Сегодня пятница, к вск мне надо улучшить ситуацию (я фотограф и у меня две съемки). Может увеличить дозировку лекарств? Пить ли Немесил? Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Пью антидепрессанты, дискинезия желчного

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила.

Офтальмолог
Посмотрела.
Сигницеф капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте капли дексаметазон (или флоас моно) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. Лечение 10 дней.
Нимесил продолжить ещё 3-4 дня

Не греть
Офтальмолог
Здравствуйте. Добавьте к своему лечению дексаметазон 4р в день от отека и воспаления .
Нимесил по порошочку в день дня три можно применять !
Лечение на 7 суток потом пишите как ваши дела !
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! А в каком виде принимать препарат, какая дозировка препарата?
Офтальмолог
Капли дексаметазон стандартный флакон по одной капле .
Нимесил 100 мг !
Офтальмолог
Добрый день. Замените тетрациклиновую мазь на мазь Флоксал 2 раза в день, а на веко снаружи Гидрокортизоновую мазь 1% тоже 2 раза в день. Антигистаминные принимайте в течение 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. Сигницеф капайте 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин капли Дексаметазон 4 раза в день 10 дней. За веко закладывайте за веко Тетрациклиновую мазь 3 раза в день до 10 дней. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней, хорошо снимает отек. Внутрь антигистаминные препараты 5 дней, Нимесил от боли 3 дня по 1 пакетику в день.
Не греть, не давить гнойничок.
Желаю скорейшего Вам выздоровления!??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение у Вас хорошее. Но рекомендую подкорректировать лечение. Добавит капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас Мейбомит/ закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы и как следствие формируется внутренний ячмень. Я рекомендую следующее лечение:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня 6 р в день и 5 дней -4 р в день / можно оставить Сигницеф но купить ещё Дексаметазон и капать эти 2 вида через 10 мин 4 р в день/7 дней/ комбинированные удобнее
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко и на само веко 2 р в день/7 дней Тетрацеклиновуб не используйте/ она слабовата
3/ мазь 1% Гидрокортищоновая тонким слоем на само веко 2 р в день/ чередовать с флоксалом.
4/ внутрь примите а/ гистамины препарат Цетрин илиЛоратодин/5 дней . Принимайте Нимесил 2 пак в день
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте, лечение Вам выписали недостаточно, не пройдет на нем воспаление.
У Вас в толще века начинается воспаление, острый мейбомит, сейчас
помогут капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7 полных дней, мазь флоксаловая утром и вечером 7-10 дней, внутрь на ночь цетрин по 1 таб 5 дней. Через неделю оцениваем динамику, возможно придётся подкорректировать лечение.
На время лечения не переохлаждайтесь!