Кровотечение через 4 дня после окончания менструации
Беспокоят кровянистые выделения, которые начинаются через 4 дня после окончания менструации. Сначала это прожилки темного цвета, затем кровотечение. Происходит такое второй цикл подряд. В первом цикле останавливали кровотечение Транексамом и настойкой водяного перца. Результаты осмотра и узи прилагаю. После родов 1г2м, менструация началась с Июня. На ГВ. Принимаю Лактинет. Прилагаю результат осмотра, узи и анализов в предыдущий цикл. На данный момент имеется кровотечение. Менструация была с 09.09 по 13.09, мажущие выделения с прожилками начались 18.09, кровотечение началось 20.09. Сегодня очередность первой таблетки из пачки Лактинет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока вы кормите грудью, уровень пролактина высок. Этот гормон влияет на фазы трансформации эндометрия, ациклические кровянистые выделения это норма. Тем более на лактинете, как чисто гестагенный контрацептив он плохо удерживает цикл
Все наладится, когда вы завершите ГВ. Ациклические кровянистые выделения не опасны. Контрацептивный эффект лактинета высок, если вы принимаете препарат по часам
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение на фоне дисфункции яичников , отмените препарат Лактинет .
С целью остановки кровянистых выделений Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня .
Пока контрацепция с помощью применения спермицидов (фарматекс , ноноксинол), презервативач Когда закончите грудное вскармливание , то можно подобрать другой препарат .
Принятый ответ
Добрый день.
Во время лактации менструации редко бывают регулярными. Цикл отрегулируется в течение нескольких месяцев после отмены ГВ.
Патологические причины у вас исключены при помощи УЗИ, гормоны в циклическом режиме вам противопоказаны. Предпринимать что-либо кроме тех же транексама и перца - и не нужно, и невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть из за гв, точнее высокого пролактина, также на это может влиять прием лактинета
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что вы на грудном вскармливании говорить о регулярности пока невозможно
Во время кормления вырабатывается окситоцин, что стимулирует сокращению матки и выход выделений
Здравствуйте, ваши нарушения цикла связаны с ГВ, такие перебои нормальны, т к у вас активно вырабатывается пролактин. Когда вы прекратите ГВ, цикл постепенно восстановится!
Здравствуйте. Пока вы кормите грудью нарушение цикла может быть и мы никак не можем на это повлиять.
Здравствуйте. Пока вы кормите, мы не можем предъявлять никакие требования вашему циклу. Поэтому продолжайте прием Лактинета по схеме, если вам комфортно его принимать. Либо можно попробовать его отменить и посмотреть, как цикл будет реагировать без него. Возможно выделения межменструальные уйдут. Тут только пробовать.
Ирина, здравствуйте. К сожалению, на фоне приема чисто гестагенных препаратов во время ГВ, часты ациклические кровянистые выделения.
Лактинет необходимо принимать строго в одно время.
С целью остановки выделений рекомендую принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Скажите, сколько раз в сутки вы кормите грудью?