Консультация гинеколога /

Обильные месячные на 3 день — вопрос №1533857

Добрый день. Сегодня третий день менструации,обильные месячные с периодическими сгустками,до этого очень редко было такое. Два дня до этого месячные были обычные,без боли.Сегодня чувствую слабость весь день,подскажите пожалуйста,что-то можно выпить и почему вообще такое происходит? Как отличить от кровотечения? А то очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! Сколько прокладок поменяли за день и сколько капель прокладки?
Клиент
Галина Владимировна, здравствуйте. 4 прокладки поменяла,4 капли нормал. Чувствую больше течет,когда в туалет иду и при движении

Акушер, Гинеколог
Наталья, кровотечением считается, когда меняем 1-2 прокладки в час. Сейчас, да это обильные менструации. Можно пропить Транексама по 1000мг 3 раза в день и обязательно сделать УЗИ гинекологическое.
Клиент
Галина Владимировна, спасибо. Подскажите пожалуйста,а без патологии такие месячные возможны на 3 день или это отклонение от нормы?
Акушер, Гинеколог
Такие проблемы могут быть на фоне гормональных изменений (как со стороны яичников, так и со стороны щитовидной железы), на фоне стрессов, физических нагрузках. Но, впервую очередь, мы должны исключить потологиб со стороны матки, эндометрия. Для этого сделайте УЗИ, можно даже на такие обильные выделения.
Клиент
Галина Владимировна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Всегда рада помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если обильные добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . УЗИ малого таза как давно делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Это таблетки? УЗИ делала 2 года назад,до этого проблем с месячными не было. 6 дней длительность,цикл регулярный 27дгей
Акушер, Гинеколог
Да, таблетки . Нужно УЗИ малого таза повторить , чтобы исключить патологию эндометрия , вы давно УЗИ малого таза делали
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо. Подскажите,на какой день лучше делать узи? Очно к гинекологу сейчас рано идти?
Акушер, Гинеколог
На 5-8 день цикла лучше повторить УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое