На голове появилась залысина
Ребенку 7 лет на голове сперва появилось шершавое пятно,а сейчас там лысина ,нет волос.Говорит что не чешется,обработала йодом.Ни температуры,ни чего больше нет.Очень переживаю не лишай ли это........
Здравствуйте, Елена, фото можете прикрепить? категорически не рекомендую детям антисептики на спиртовой основе и йод наружно, он обладает раздражающим действием, вызывает ожог, проникает трансдермально, накапливается в щитовидной железе, провоцирует аллергические реакции. Если есть необходимость в антисептиках- есть на неспиртовой (водной) основе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото пришлю чуть позже.Спасибо большое надеюсь здесь помогут,в больницу ещё не обращались.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
Михаил Николаевич, фото прикрепила, думаю сейчас плохо что видно,я обрабатывала йодом он ещё не впитал
рекомендую орошать антисептиком Мирамистин, работает против грибов, бактерий и вирусов
Михаил Николаевич, а что вобще может быть?
посмотрел, похоже на грибок
Михаил Николаевич, а от чего может быть этот грибок???
Михаил Николаевич, тоесть это не лишай? И какой именно грибок?
вот это трудно сказать, скорее всего грибковая инфекция
Михаил Николаевич, из таблеток что то нужно пить?
достаточно местного лечения
Михаил Николаевич, а кроме мирамистина мазать ничем больше не нужно
Мирамистин достаточно
Михаил Николаевич, сколько раз в день,просто орошать? Либо можно например на ватный диск и приложить
Принятый ответ
можно до 6 раз в сутки
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, фото прикрепила
Необходима консультация дерматолога , он возьмет соскоб , а также осмотрит под дерматоскопом