Сауна и ребенок
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Были в аква клубе с парилкой. Отец молодец решил погреть ребенка(1.3) после бассейна и занес в его сауну секунд на 10, ребенок стал капризничать и он его быстро вынес. Я вот теперь думаю, за 10 секунд ребенок не мог обжечь себе дыхательные органы или что-либо ещё... Поведение ребенка обычное . Не будет ли последствий? Второй вопрос: можно ли ли красить тоником (оттеночный шампунем) волосы при ГВ? А краской?
Принятый ответ
Добрый день
До 3 летнего возраста нежелательно бани, сауны, так как у ребёнка еще не развит центр терморегуляции, потовые железы еще недостаточно работают, ребёнок легко перегревается.
Ожога в данном случае не будет, ребёнок был небольшое время в теплом помещении, плакал скорее всего от испуга.
Красить волосы можете, главное чтобы малыш не присутствал во время окрашивания в этой комнате, чтобы краска не действовала раздражающе на его дыхательные пути, а в молоко ничего не попадёт таким образом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воздействие горячего воздуха было не длительным, поэтому вреда не должно быть.
А если бы и было , то это перегревание максимум.
На дыхательные пути точно не будет воздействия.
Во время грудного вскармливания пользоваться тоником можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет до 3 лет посещение бани не желательно ,возможен перегрев
Ожога за такой короткий срок не будет
Да красить волосы можно главно не рядом с ребенком
С молоком в организм малыша ничего не попадает не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые бани /сауны не желательны до 3 х лет, в вашем случае ничего страшного не произошло за такой короткий промежуток времени , на гв краситься можно, в грудное молоко ничего не попадёт, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте) за 10 секунд точно ничего произойти не могло.
Но на будущее до 3х лет ребёнка лучше не перегревать и не парить, так как не установлен центр терморегуляции.
Красить волосы можно