Расшифровка общего анализа крови

Ребенку 4 месяца, ранее сдавали в роддоме все в пределах нормы,в 2 месяца кровь из пальца были повышены тромбоциты (783) В 3 месяца тромбоциты были чуть выше верхней нормы, а лейкоциты 12. Сейчас пересдали из Вены . Анализ прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, водичкой, чаем по возрасту допаиваете? Какие жалобы на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, воду даю, максимум 120 мл пьет в сутки. Вес 6500

посмотрел, ничего критичного нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы немного снижены, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Ферритин не понижен. Анализ вцелом хороший. На каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя Владимировна, сейчас месяц как на искусственном

Хорошо, анализ соответствует возрасту, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в пределах нормы, отклонений не вижу ,это норма для вашего возраста

Добрый день

Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500
Повода волноваться нет)