Консультация дерматолога /

Сыпь на животе, руках, груди — вопрос №1574711

Здравствуйте, появилась сыпь неделю назад, была у дерматолога, сдала анализ на грибок, грибка нету. Сыпь в основном на животе, руках с внутренней стороны, груди, в области лобка, мажу мазью комфодерм к, пока без изменений. У других членов семьи нету такого. Сыпь редко чешется, вообще дискомфорта не доставляет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы исключила красный плоский лишай .
Это надо очно подтверждать или исключать,сходите к другому дерматологу
Наружно мазь Акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, на понедельник записалась к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружное лечение после приёма у врача тогда,а то клиническая картина будет стёрта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем то связываете ее появление ?
Клиент
Елена Владимировна, даже не знаю, 3 недели назад переболела тонзиллитом, пила антибиотики, была высокая температура, после выздоровления сходила в парикмахерскую помелировалась и может через пару дней вот всё и началось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно парапсориаз это. Так по фото точно тяжело сказать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
У ваших родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, нету, с мужем спим вместе у него всё хорошо. Так же одному ребёнку 4 года всё хорошо, и ещё дома грудничок высыпаний или каких нибудь других проявлений болезни нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо покататься дерматологу очно
Я вижу парапсориаз
Как раз появляется после простуд, вирусных инфекций
Надо пройти обследование и лечение в условиях дневного стационара под контролем врачей
- лоратадин 1 т при зуде 10 дней
- наружно: акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Необходимо наблюдение в течение месяца.
Или аллергический дерматит или вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он сильнее.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий, срб, рф.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.