Кисты повздошеной кости у ребенка

Здравствуйте, делали мрт малого таза так как ребенок часто просится в туалет днем позывы без мочи и есть недержание мочи ночное, анализ мочи норма, так вот в июле случайно нашли кисту 9 мм, на поздошеной гости, вот сейчас переделали КТ диагноз потвердили нашли 2 кисты . (В области тела левой повздошеной костина уровне повздошено - кресцовго сочленения определяется зоны разрежения костной ткани округлой и овоидной кости, с чёткими ровными контурами размерами 10*8*8 мм и 6*6*6.5мм со склерозом по контору . На этом фоне на уровнеописаных зон разряжения костной ткани кортекальный слой по внутреней поверхности тела поздошеной кости местами не прослеживается. ) Отмечается не зарашевание дужек s1 s2 s3 s4 s5 позвонков. Заключение :мскт картина зон разряжения костной ткани в теле левой повздошеной кости (вероятно, костные кисты). Что делать? Что за кисты? То есть они растут получатся, лечение оперативное? Как их убирают? медикаментов нету для лечения? Ребенок постоянно уставший.

Да по гатроэнторологии, болезнь пайра, транферзаптоз, гатроптоз 2ст. житкость в малом тазу.
8 лет

Здравствуйте, приложите рентгенограммы
У детей бывают костные кисты разного характера и происхождения паниковать не нужно
Нужно следить за динамикой увеличивается ли количество, размер.
Если появится боль (тем более ночная), обращаться в областную больницу для проведения биопсии
Какова причина жидкости в малом тазу у ребенка? Можно заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егорушкина
Клиент

Наталья Витальевна, здравствуйте, рентгенограммы мне не давали, прикрепить не получается файла, житкость писали выпат в не большом количестве в малом тазу при МРТ, у него постоянно болит живот с октября 22года , был мезадонит, сейчас до 5 мм лимфа узлы в животе, были оперированы в 19году по поводу трансфезаптоза подписали толстую кишку к печёночной связки, щас все вернулось снова в низ толстая кишка лежит в результате буквой М.
Ещё у нас не держащие мочи просыпается немного мокрый, и днем бывают ужасные позывы, ставят не невролог неорагенный мочевой, но лечению энурез не подаётся у нас, сидеть долго не может постояно хочет лежат.

Чтобы следить за динамикой и консультироваться рентгенограммы, КТ таза должны быть на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Егорушкина
Клиент

Наталья Витальевна, мы в областной больнице были, то есть пока наблюдать за кистами, а то что отмечается не зарощеные дужки позвонка и там грыжи до 5 мм, как быть с ними как из лечить? Спасибо

Тоже наблюдать, spina bifida(незаращение дужки) не большая, жизни она не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Егорушкина
Клиент

Наталья Витальевна, спасибо большое!