Курс сиртуро
Здравствуйте. Курс приёма сиртуро продлили до 360 доз. Есть ли уверенность что лечение палочки возможно без хирургического вмешательства. И как долго можно принимать это лекарство? Дырка в лёгком затягивается но медленно. Возможно ли вывести палочку не прибегая к операции?
Туберкулёз
45 лет
Здравствуйте. Очень часто даже врачи думают, что 24нед - это максимальный срок назначения бедаквеллина. Эти препараты назначаются не менее чем на 24 нед. и могут быть продлены до окончания всего курса лечения.
Распространенными причинами продления приема бедаквилина и деламанида дольше, чем на 24 недели, являются: наличие в схеме менее 5ти эффективных препаратов, кроме бедаквеллина, медленный отклик на лечение.