То жидкий то кашецеобразный стул у ребёнка 2года

Здравствуйте, ребенку 2года, в течение 10дней у ребёнка кашецеобразный стул 1-3раз, то жидкий тоже 1-3раза, с примесями слизи. Когда всё началось в 1й день был разжиженый стул 6раз и на 7й раз уже оформленый стул (из лекарств ни чего не давала) до этого ребёнок ходил по большому 1 раз в 2дня или каждый день. ребёнка ни чего не беспокоит, аппетит сохранён, кушает с общего стола, на ночь 1раз смесь просит. Сейчас 5день даю Бак-сет беби. Сдали капрограмму (фото прикрепила) и на яйца глист(не обнаружено яйца глист)

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно в начале ребенок перенес вирусную кишечную инфекцию, сейчас происходит стабилизации флоры. Нет проявлений воспалительного процесса в копрограмме. Продолжайте бак сет,он нормализует флору и закрепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина Егоровна, сколько можно принимать бак сет 2недели или пока не нормализуется стул? Спасибо

Достаточно будет 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина Егоровна, а если стул не восстановится нужно будет ещё что то давать или продолжать бак сет?

Можете добавить сейчас сорбенты Полисорб или Смекту,но как правило стул хорошо нормализовывается на фоне бак сета

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина Егоровна, спасибо, тогда пока буду бак сет продолжать.

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ кала в норме.
Бак-сет продолжить до 10 -14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кларограмма без воспалительных изменений, вероятнее перенёс кишечную инфекцию в лёгкой форме.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Баксет до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Продолжить прием Бак - Сет Бэби курсом 10 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов до нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, смесь тоже исключить?

Смесь исключать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо)))