То жидкий то кашецеобразный стул у ребёнка 2года
Здравствуйте, ребенку 2года, в течение 10дней у ребёнка кашецеобразный стул 1-3раз, то жидкий тоже 1-3раза, с примесями слизи. Когда всё началось в 1й день был разжиженый стул 6раз и на 7й раз уже оформленый стул (из лекарств ни чего не давала) до этого ребёнок ходил по большому 1 раз в 2дня или каждый день. ребёнка ни чего не беспокоит, аппетит сохранён, кушает с общего стола, на ночь 1раз смесь просит. Сейчас 5день даю Бак-сет беби. Сдали капрограмму (фото прикрепила) и на яйца глист(не обнаружено яйца глист)
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно в начале ребенок перенес вирусную кишечную инфекцию, сейчас происходит стабилизации флоры. Нет проявлений воспалительного процесса в копрограмме. Продолжайте бак сет,он нормализует флору и закрепит стул
Екатерина Егоровна, сколько можно принимать бак сет 2недели или пока не нормализуется стул? Спасибо
Достаточно будет 2 недели
Екатерина Егоровна, а если стул не восстановится нужно будет ещё что то давать или продолжать бак сет?
Можете добавить сейчас сорбенты Полисорб или Смекту,но как правило стул хорошо нормализовывается на фоне бак сета
Екатерина Егоровна, спасибо, тогда пока буду бак сет продолжать.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала в норме.
Бак-сет продолжить до 10 -14дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кларограмма без воспалительных изменений, вероятнее перенёс кишечную инфекцию в лёгкой форме.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Баксет до 10 дней
Ангелина Альбертовна, спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Продолжить прием Бак - Сет Бэби курсом 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов до нормализации стула
Наталья Сергеевна, здравствуйте, смесь тоже исключить?
Смесь исключать не нужно
Наталья Сергеевна, спасибо)))