Высыпания на лице ребенка
Здравствуйте. У малыша на лице сыпь,без белых головок .давно, то больше,то меньше.плюс на висках,за ушами и переходит на голову- шелушащиеся пятна,шершавые( на втором фото). Малышу 1 мес 20дней. Смешанное питание.симилак комфорт с роддома.стул 1раз в день нормальный .прибавка за мес.950г. Состояние нормальное,газы беспокоили,сейчас поменьше стали.что такое на личике? Это аллергия? Переживаю что делать
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Марина Геннадьевна, и шелушащиеся пятна тоже?боюсь аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Принятый ответ
Шелушение-это себорея
У детей тоже в норме бывает
Пенка мустела на голову
Цикапласт б5 для смягчения кожи на лицо можно тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием мамы не связан данный процесс
Светлана Александровна, спасибо вам!