Мононуклеоз у ребенка 2 лет.

Доброго времени суток. Ребенку 2 года и 3 месяца. Хронических болезней нет. С 07.09 ребенок болеет. Диагноз мононуклеоз поставлен был только 18.09. + у ребенка появились высыпания (фото прилагаю). Посмотрите, пожалуйста, анализы и стоит ли с их учетом как-то корректировать лечение ребенка? Сыпь подсушиваю сезолином. Назначено: - нормомед (3 р/день 10 дней) - нозонекс (в нос) - мирамистин (в полость рта)

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика( Хлоргексидин, фурацилин), обработка элементов сыпи фукарцином

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом лечение верное, сыпь можно обрабатывать каламином
Если есть активные выделения из носа, то орошать солевым раствором с насадкой душ

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено верное. Обязательно соблюдать щадящую диету и давать больше пить жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению все правильно. Дополнительно корректировать препаратами не нужно. Не забывайте про питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса в сутки.