Консультация гинеколога /

Что это может быть в анализе? — вопрос №1574879

Здравствуйте, есть дискомфорт в низу живота, не тянет. Вчера была у гинеколога, по УЗИ всё хорошо, воспалений нет. Выделения светлые, без запаха, жжения и зуда нет. Сегодня пришёл анализ мазка на флору:влагалище лейкоциты -40-50
Влагалище эпителий -10-12
Влагалище флора- Коккобациллы, палочки. Нити псевдомицелия
Цервикальный канал лейкоциты 40-60
Ц. Канал эпителий -6-8
Ц. Канал флора -коккобациллы, палочки.
Уретра лейкоциты 5-10
Уретра эпителий 6-8
Уретра флора -коккобациллы,палочки
Трихомонады не обнаружили
Диплококки не обнаружили
Что это может быть? И страшно ли это? Прочитала что коккобациллы могут указывать на хламидиоз. Спасибо за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.
ИППП мы по мазку на флору не определяем (разве что косвенно трихомонады и гонорею, но у вас на это указаний нет).
Чтобы исключить ИППП нужно сдать ПЦР на хламидию, трихомонаду , гонорею, микоплазму гениталиум.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то ничего с этим делать не нужно. Дискомфорт внизу живота связан с днями цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, неделя до менструации.
Гинеколог
Скорее всего это связано с поздней овуляцией или симптомами ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, коккобациллы во воагалище - это гарднереллез (бактериальный вагиноз).
И еще кандидозный вагинит (мицелий).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы исключить хламидиоз, сдайте анализ на ИППП.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин, там будут исключены инфекции передающиеся половым путем