Что это может быть в анализе?

Здравствуйте, есть дискомфорт в низу живота, не тянет. Вчера была у гинеколога, по УЗИ всё хорошо, воспалений нет. Выделения светлые, без запаха, жжения и зуда нет. Сегодня пришёл анализ мазка на флору:влагалище лейкоциты -40-50 Влагалище эпителий -10-12 Влагалище флора- Коккобациллы, палочки. Нити псевдомицелия Цервикальный канал лейкоциты 40-60 Ц. Канал эпителий -6-8 Ц. Канал флора -коккобациллы, палочки. Уретра лейкоциты 5-10 Уретра эпителий 6-8 Уретра флора -коккобациллы,палочки Трихомонады не обнаружили Диплококки не обнаружили Что это может быть? И страшно ли это? Прочитала что коккобациллы могут указывать на хламидиоз. Спасибо за ответ.

Нет
33 года

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.
ИППП мы по мазку на флору не определяем (разве что косвенно трихомонады и гонорею, но у вас на это указаний нет).
Чтобы исключить ИППП нужно сдать ПЦР на хламидию, трихомонаду , гонорею, микоплазму гениталиум.

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то ничего с этим делать не нужно. Дискомфорт внизу живота связан с днями цикла?

Екатерина Александровна, неделя до менструации.

Принятый ответ

Скорее всего это связано с поздней овуляцией или симптомами ПМС

Добрый день.
Нет, коккобациллы во воагалище - это гарднереллез (бактериальный вагиноз).
И еще кандидозный вагинит (мицелий).

Здравствуйте!
Чтобы исключить хламидиоз, сдайте анализ на ИППП.

Здравствуйте, сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин, там будут исключены инфекции передающиеся половым путем