Консультация гинеколога /

Что же мне делать? Беременность 31 нед — вопрос №2578464

Здравствуйте!
Уважаемые гинекологи успокойте, подскажите, что делать.
Вчера у меня было 31 нед, была на приеме у врача, та дала направление на ктг(сделала, все в норме) и на 3 скрининг, сделала, вернулась к ней, в заключении написано нарушение маточного кровотока 1 степени А, и ее напугала шейка матки 24 мм, она сразу начала говорить, что надо ложиться в больницу до самых родов, потому что могу раньше родить, я в шоке, очень переживаю, куда ложить и где рожать даже если раньше срока, в нашем пгт рожают только экстренно кто, никакого КС и один врач на всех, емае, у меня дикий страх, я написала отказ и сказала, что буду переделывать узи платно, но платно примут только 3.11 до 3.11 очень далеко, я сильно переживаю, сил нет.
Самочувствие норм, только сегодня что то поднывает поясница и низ живота, но слабо и будто не похожа на боль при месячных, лягу все проходит, может накрутила себя, может от кишечника или от газов, живот каменеет и становится не удобно, но я думаю это малышка так выпирает, ложусь на бок все проходит и живот мягкий.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет. Пью утрожестан 100 2 раза в день с 20 недели. С 4 недели до 20 недели пила дюфастон. В 4 недели была угроза прерывания, живот немного болел, без выделений,лежала на сохранении

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данном сроке беременности она уже может укорачиваться.
Утрожестан 200 мг 2 р в день вагинально до 36 недели. Половой и физический покой.
Повторите цервикометрию еще раз дней через 10. Если вновь укорачивается, установить АРП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ну пока можно не переживать? Я так разпаниковалась, что сил нет.
А что такое АРП

Акушер, Гинеколог
Акушерский разгрузочный пессарий.

Переживать поводов нет.

Вот, переживания, как раз, для беременности не на пользу
Клиент
Елена Борисовна, понятно, спасибо.
А если поднывает низ живота ,что можно выпить? У меня только но-шпа, и какие могут быть признаки, что срочно надо в больницу?
Акушер, Гинеколог
Можно

Признак, что нужно госпитализироваться - появление болей внизу живота.
При этом:
1. Они мешают спать, нормальной жизнедеятельности
2. Нарастают по интенсивности
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке шейка может укорачиваться, можно рекомендовать использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально и контроль УЗИ через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком сроке потихоньку шейка будет укарачиватся, повторите цервикометрию через 14дней, при тонусе боли можно ставить свечи папаверин ректально по 1свече