Что же мне делать? Беременность 31 нед
Здравствуйте! Уважаемые гинекологи успокойте, подскажите, что делать. Вчера у меня было 31 нед, была на приеме у врача, та дала направление на ктг(сделала, все в норме) и на 3 скрининг, сделала, вернулась к ней, в заключении написано нарушение маточного кровотока 1 степени А, и ее напугала шейка матки 24 мм, она сразу начала говорить, что надо ложиться в больницу до самых родов, потому что могу раньше родить, я в шоке, очень переживаю, куда ложить и где рожать даже если раньше срока, в нашем пгт рожают только экстренно кто, никакого КС и один врач на всех, емае, у меня дикий страх, я написала отказ и сказала, что буду переделывать узи платно, но платно примут только 3.11 до 3.11 очень далеко, я сильно переживаю, сил нет. Самочувствие норм, только сегодня что то поднывает поясница и низ живота, но слабо и будто не похожа на боль при месячных, лягу все проходит, может накрутила себя, может от кишечника или от газов, живот каменеет и становится не удобно, но я думаю это малышка так выпирает, ложусь на бок все проходит и живот мягкий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном сроке беременности она уже может укорачиваться.
Утрожестан 200 мг 2 р в день вагинально до 36 недели. Половой и физический покой.
Повторите цервикометрию еще раз дней через 10. Если вновь укорачивается, установить АРП
Елена Борисовна, ну пока можно не переживать? Я так разпаниковалась, что сил нет.
А что такое АРП
Акушерский разгрузочный пессарий.
Переживать поводов нет.
Вот, переживания, как раз, для беременности не на пользу
Елена Борисовна, понятно, спасибо.
А если поднывает низ живота ,что можно выпить? У меня только но-шпа, и какие могут быть признаки, что срочно надо в больницу?
Можно
Признак, что нужно госпитализироваться - появление болей внизу живота.
При этом:
1. Они мешают спать, нормальной жизнедеятельности
2. Нарастают по интенсивности
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке шейка может укорачиваться, можно рекомендовать использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально и контроль УЗИ через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке потихоньку шейка будет укарачиватся, повторите цервикометрию через 14дней, при тонусе боли можно ставить свечи папаверин ректально по 1свече