Рецидив розацеа

Добрый день. У меня ранее была розацеа, сейчас заметила сильное покраснение носа. Подозреваю рецидив... В данный момент, нет возможности обратится в медицинское учреждение. В интернете прочитала, что может помочь крем фуцидин. Так ли это?

Нет
30 лет

Юлия, фуцидин может помочь, но на первом месте для лечения рекомендованы препараты типа метрогила и солантры длительно. Также при локальном покраснении может помочь протопик

Добрый день!
Фуцидин - не препарат выбора при розацеа
Наносите крем Солантра 1 раз в сутки в течение как минимум 1-2х месяцев и мазь Такропик 0.1% на ночь тонким слоем (наносить охлажденной) в течение 1 месяца
Для домашнего ухода - гель для умывания и увлажняющий крем Uriage Roseliane