Консультация дерматолога /

Что с моей кожей? — вопрос №1881255

Добрый день! В 2018 году, после пилинга Джеснора (и ещё каких-то кислот на своем лице) спустя некоторое время отправилась на море, в следствии чего появились мелкие пупырышки и очень сильное покраснение, такое ощущение, что кожа закипела изнутри, на фоне гипертиреоза ещё это всё, как выяснялось, было… прошло шесколько лет, а покраснения так и не прошли, подскажите, пожалуйста, как вылечить кожу в моей ситуации? 🥺

Возраст: 35

Хронические болезни: ДТЗ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Пилинг джесснера достаточно агрессивный и требует длительной реабилитации. Ваша поездка на активное солнце могла вызвать фототоксическую реакцию. В результате у вас возникла пойкилодермия Сиватта.
В настоящее время её лечением занимаются врачи косметологии, используя терапию интенсивным импульсным светом.
Вам следует пользоваться спф, и ограничить применение парфюма.
Эффективных наружных препаратов, к сожалению, нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое за ответ! Я теперь хотя бы знаю, как это называется и на какую процедуру фототерапии стоит записаться к косметологу!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пожалуйста!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пойкилодермия Сиватта .
Лечение импусным светом.
Необходимо обратиться в клинику которая занимается данной проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарю за ответ ? спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это пойкилодермия Сиватта.
К сожалению, заболевание плохо поддается лечению.
Рекомендую:
Использовать солнцезащитные крема с SPF50
Избегать прямых солнечных лучей, чрезмерной инсоляции.
Избегать использования аромамасел, духов и прочей косметики, повышающей чувствительность кожи к солнцу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое, я поняла! Благодарю за ответ ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Это проявление пойкилодермим Сиватта.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Пройти IPL терапию у косметолога несколько раз.
Избегать пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное, за такой развернутый ответ ?♥️ обязательно буду выполнять все рекомендации, очень благодарна ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения ?!