Тромбоцитоз неясного генеза

Добрый день! Посоветуйте, как найти причину повышенных тромбоцитов? Максимум опускались до отметки 486, постоянно держатся на уровне 500-550. Сдавала Жак 2 - отрицательный, биопсия костного мозга - без особенностей. Узи брюшной полости, в т.ч. селезенки в норме, отклонений нет, коагулограмма - показатели в норме. Гемоглобин 118. Заметила, когда повышается уровень тромбоцитов, гемоглобин снижается и наоборот.

Добрый день, сдайте анализ на ферритин. ЖДА самая частая причина долгого тромбоцитоза.