Консультация уролога /

Просьба расшифровать анализ мочи — вопрос №1967396

Готовлюсь к операции и сдавала стандартные анализы, по результату анализа мочи пришли отклонения от норм, критично это или нет? У меня с августа отеки лица более выражены если соленное вечером не ем все норм, съела даже не прям сильно соленное просыпаюсь или с легким или по сильнее отеком по этой причине сдавала анализы в октябре узи почек и мочу было все норм, а вот сейчас отклонения нужно переделывать узи ? Свежий анализ мочи и узи от октября прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам ОАМ соли уратов-мочекислый диатез.Такие соли могут быть если в рационе преобладают сладкое,наваристые мясные бульоны,соленья,копченья и т.л.Помимо этого повышенный уровень может Быть на фоне нарушения обмена мочевой кислоты с организме.Поэтому рекомендую сдать:
-кровь на мочевую кислоту,креатинин
-повторить УЗИ почек
Из препаратов можно начать Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Диета стол 6.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сдавала кровь в тот же день что и мочу, за день до этого ела соленное, посмотрите, пожалуйста, анализ крови. УЗИ почек обязательно в моем случае пересдавать еще даже пол года не прошло с момента ранее прикрепленного узи или может пересдать мочу посмотреть ?

Клиент
Луиза Римихановна, скажите еще, пожалуйста, мои утренние отеки могут быть с этим связанны ?
Андролог, Уролог
Креатинин в норма,дослайте кровь на мочевую кислоту.Нет,отеки с этим не связаны.Если накануне были погрешности в лиете(солененькое),скорее всего поэтому соли выпали а осадок.Вобщем ситуация не жизнеугрожающая ,не переживайте.Узи в принципе,если симптомов нет,можно не повторять.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Есть ураты. Сейчас можно принимать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.