Через сколько можно пить алкоголь после прививки от бешенства.

Здравствуйте. Уже писал ранее. Начну с раннего, я в начале летом по своей мнительности начал проходить курс прививок от бешенства, мне их начали колоть в первый день после того, как мне показалось, что я дома у себя наступил ногой где была царапина свежая на что-то мокрое, исходя из своего фобического расстройства, я тут же впал в панику и пошел делать прививки(тогда у меня был рецидив фобического расстройства). По итогу проделал почти все, послезавтра 23 сентября будет последняя 6 прививка. Скажите, пожалуйста, 30 сентября я уезжаю в отпуск. Ремарка.Весь курс я не пил алкоголь, по идее, титр антител в организме уже как пару месяцев достиг своего максимума и если предположить что тогда в ногу мне мог с мельчайшей долей вероятности попасть вирус(но это если гипотетически, для примера), то выработанный иммунитет уже бы нейтрализовал этот вирус, точнее, лейкоциты с антителами. Так вот продолжение, неужели я не могу теперь пить алкоголь совсем 6 месяцев прям, хотя в инструкции КОКАВ про алкоголь ни слова. Тем более, я не злоупотребляю и не пью крепкие напитки, я любитель легкого пива в умеренных количествах, эпизодических, внес ясность про отпуск, потому что в отпуске я планировал выпить легкого вина и пива, могу ли я это сделать, исходя из того, какой тезис я привел выше? Не будет ли каких либо побочек или чего-либо еще если употребить немного хмельного через 6-7 дней после последней 6 прививки ? Если можно, по подробнее, заранее спасибо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не будет, можно спокойно пить.
Нигде в мире нет запрета на алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, полочек точно не будет уже на таком сроке
За рубежом не рекомендуется употреблять алкоголь 3 дня после вакцины
Учитывая низкий риск, умеренное количество допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь после КОКАВ может вызвать резкое ухудшение самочувствия. Не стоит применять спиртное в течение 6 месяцев после последней прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо