Шестая прививка от бешенства
Мне сделали 6 прививок от бешенства 6 прививка была 12 декабря, можно ли на новый год выпить спиртное ?
Здравствуйте! Да, конечно можно.
Ольга Александровна, а это не как не повлияет на иммунитет?
Нет, никак не повлияет. Алкоголь не мешает формированию иммунного ответа на вакцину.
Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя допустимо.
Наталья Михайловна, е сли я выпью бокал шампанского и пару бутылок пива 0,5 это нормально? Или можно и крепкое выпить ?
По инструкции алкоголь запрещен 6 месяцев после конца вакцинации. То есть алкоголь употреблять нельзя, но я считаю, что небольшое количество не повредит иммунитету.
Где эта мера, сложно сказать. Думаю, что крепкие напитки в маленьком количестве. Некрепкие - в среднем.
Наталья Михайловна, если я выпью алкоголь повлияет на выработку иммунитета ?
По инструкции употребление алкоголя не рекомендуется. Исследования на людях подобные не проводили, поэтому точно сказать, какие будут последствия - нельзя.
Наталья Михайловна, а если выпить бутылку шампанского это норм или нет ?
Это многовато с учетом запрета
Наталья Михайловна, а бокал шампанского и две бутылки пива 0,5 ?
Принятый ответ
Я думаю что 1 бокал шампанского или 1 бутылка пива, не более