Шестая прививка от бешенства

Мне сделали 6 прививок от бешенства 6 прививка была 12 декабря, можно ли на новый год выпить спиртное ?

Нет
41 год

Здравствуйте! Да, конечно можно.

Ольга Александровна, а это не как не повлияет на иммунитет?

Нет, никак не повлияет. Алкоголь не мешает формированию иммунного ответа на вакцину.

Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя допустимо.

Наталья Михайловна, е сли я выпью бокал шампанского и пару бутылок пива 0,5 это нормально? Или можно и крепкое выпить ?

По инструкции алкоголь запрещен 6 месяцев после конца вакцинации. То есть алкоголь употреблять нельзя, но я считаю, что небольшое количество не повредит иммунитету.
Где эта мера, сложно сказать. Думаю, что крепкие напитки в маленьком количестве. Некрепкие - в среднем.

Наталья Михайловна, если я выпью алкоголь повлияет на выработку иммунитета ?

По инструкции употребление алкоголя не рекомендуется. Исследования на людях подобные не проводили, поэтому точно сказать, какие будут последствия - нельзя.

Наталья Михайловна, а если выпить бутылку шампанского это норм или нет ?

Это многовато с учетом запрета

Наталья Михайловна, а бокал шампанского и две бутылки пива 0,5 ?

Принятый ответ

Я думаю что 1 бокал шампанского или 1 бутылка пива, не более