Что вас беспокоит?
Слабая дисплазия (cn1) и ВПЧ 56 с терапией
Здравствуйте! В результате цитологического исследования было выявлена слабая дисплазия(CN1),а ранее ВПЧ 56, врач назначил лечение свечами Цервинон-ДИМ, подскажите,пож-та,можно ли обойтись без лечения, так как мы очень хотим забеременеть, а со свечами на 3 мес.стоит отложить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти свечи никак не повлияют на дисплазию, можете вообще их не использовать и спокойно планировать беременность. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Беременности он никак не помешает
Принятый ответ
Здравствуйте, свечами ВПЧ не вылечить , вам нужно о язвительно сначала полноценно пролечиться вместе с партнером , а потом на хороших анализах планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто CIN I бывает на фоне воспаления, поэтому лучше сдать мазок Фемофлор скрин. Если высеится возбудитель, то пройти лечение. Кольпоскопию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат цитологии ,нужно дообследование: фемофлор ( при необходимости пройти соответствующее лечение), контроль пцр на впч, кольпоскопия. Далее контроль цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кольпоскопию не делали?
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 201910 ответов
- 27 Августа 201941 ответ
- 10 Июля 201915 ответов
- 22 Февраля 201932 ответа
- 11 Декабря 20181 ответ
- 5 Сентября 20181 ответ
- 23 Марта 20183 ответа
- 7 Января 201817 ответов
- 16 Ноября 20173 ответа
- 22 Июня 20161 ответ
